Напротив ЖК Odette в Казани прошел «голый одиночный пикет»

«КамаСтройИнвест» обвинили в уничтожении исторического вида на Кремль.
«КамаСтройИнвест» обвинили в уничтожении исторического вида на Кремль.

В центре Казани напротив ЖК Odette, который строит «КамаСтройИнвест» депутата Казгордумы Дилюса Сиразетдинова, прошел одиночный пикет. Полуголый мужчина обвинил застройщика в том, что строительством нового элитного дома перекрывает прекрасный вид на кремль с парка Черное озеро.  

Демонстрант утверждал, что мнение горожан при строительстве ЖК никто не спрашивал. Видеозапись пикета вызвала большой интерес пользователей социальных сетей. Горожан насмешила манера привлечения внимания к проблеме, но большинство казанцев согласна с тем, что ЖК Odette портит историческую часть города.

Ранее сообщалось, что в Казани около Черного озера, где располагается офис татарстанского штаба КПРФ, прошли несколько одиночных пикетов. Организатором выступило региональное отделение партии «Коммунисты России». Люди с плакатами в руках призывали горожан обратить внимание на деятельность коммунистов. Среди участников был мужчина, который держал в руках ватман с лозунгом: «Прокофьев не коммунист, а мамкин революционер (или папкин)». 


Читайте также: Возле офиса КПРФ в Казани во время пикета напали на журналиста


Comment section

Добавить комментарий

Войти: