Профсоюз учителей прокомментировал данные Минтруда о невостребованности педагогов

В организации считают
В организации считают, что в России катастрофически не хватает учительских
кадров.

В профсоюзе учителей посчитали сомнительными данные ВНИИ труда о невостребованности школьных педагогов. Об этом заявил сопредседатель межрегионального профсоюза работников образования «Учитель» Всеволод Луховицкий. Он считает, что в России, напротив, огромная нехватка учителей многих специальностей.

По словам Луховицкого, администрации школ нагружают педагогов максимальным количеством работы. Делается это для того, чтобы предоставлять официальные данные о якобы высоких зарплатах педагогов. Директорам более выгодно «взваливать работу на имеющихся учителей», а не принимать на работу нового сотрудника.

— Это для меня как для педагога и сопредседателя профсоюза совершенно очевидно. Причина не в том, что учителей много, а в том, что на малое количество учителей навешивают больше работы. Реально в школах учителя заняты в среднем больше, чем на 1,5 ставки. Если бы, как и должно быть правильно, учителя работали на одну ставку, не хватало бы трети учителей вообще, прокомментировал ситуацию Всеволод Луховицкий.


Читайте также: В Минтруда назвали самые не востребованные в России профессии


Comment section

Добавить комментарий

Войти: