На машины для российских гаишников выделили 6,4 млрд рублей

Под описание автомобиля попадает «Шкода Октавиа».
Под описание автомобиля попадает «Шкода Октавиа».

Министерство внутренних дел России закупит новые патрульные автомобили на 6,4 млрд рублей. Полиция планирует получить 3500 машин для нужд ДПС. Среди обязательных требований заказчика — кузов седан, двигатель не мощнее 180 л. с., белый цвет и видеокамеры наружного наблюдения. Лучше всего под описание автомобиля попадает «Шкода Октавиа». Именно эти авто применяются столичными инспекторами с 2015 года.

Стоит отметить, что на каждый автомобиль МВД планирует потратить 1,8 млн рублей. В то время как, рекомендуемая розничная цена «Октавиа» 1,1 млн рублей. Информация о девяти госконтрактах Центра специального назначения в области безопасности дорожного движения (ЦСН БДД) МВД России, заключенных в начале июля, размещена на сайте госзакупок.
Пять контрактов на 3,6 млрд руб. (поставки в Северо-Западный, Северо-Кавказский, Приволжский, Уральский, Центральный федеральные округа без учета Москвы и области) выиграла компания «Авто Сити», принадлежащая владельцу Major Auto Михаилу Бахтиярову. 

Ранее сообщалось, что автохлам, картели и рекламные «скороговорки» — реалии современной жизни и основные виды нарушений, с которыми борется Татарстанское УФАС. На ежеквартальных публичных обсуждениях сотрудники службы и контрольно-надзорных органов рассказали о том, как нарушают закон в сфере госзакупок, конкуренции, рекламы и со стороны властей.


Читайте также: сговорились: картельные соглашения — главная болезнь бизнеса


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *