У татарстанских чиновников меньше всего шансов получить взятку

Решения
Решения, принимаемые властями региона проходят независимую гражданскую оценку

Наименьший риск возникновения коррупции в России отмечается в Татарстане Костромской и Тульской областях. Это является показателем того, что власти грамотно наладили профилактику коррупционных преступления и работу с населением. Об этом рассказал глава Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов.

— Костромская область, по нашим оценкам, наряду с Татарстаном и Тулой входит в тройку регионов с наименьшим риском коррупции. Есть итоги закрытых и прямых опросов. Для граждан, для населения такой проблемы не стоит и, наверное, это результат того, что здесь организована нормальная работа власти, граждан, бизнеса — всех вместе, — сказал Кабанов.

Выездное заседание постоянной комиссии СПЧ по гражданскому участию в противодействии коррупции проходило в Костромской области 23 и 24 июля. Темой заседания стало взаимодействие институтов гражданского общества и органов власти на региональном и муниципальном уровне при реализации антикоррупционной политики. Об этом сообщает «ТАСС».

Ранее сообщалось, что в Казани судят бывшего чиновника Минкульта Татарстана. В Вахитовском суде Казани слушается дело экс-начальника Управления планирования и финансирования министерства культуры Татарстана Ильдара Хаярова и директора ООО «А-вация Плюс» Ларисы Брук о мошенничестве в крупном и особо крупном размере. Общий ущерб составил более 3 млн рублей. 


Читайте также: воровали утонченно. На Дне родного языка и Конгрессе татар


Comment section

Добавить комментарий

Войти: