Тукаевскую ЦРБ оштрафовали из-за отсутствия психолога для «абортниц»

Специалисты Росздравнадзора обнаружили в медучреждении множество нарушений.
Специалисты Росздравнадзора обнаружили в медучреждении множество нарушений.

За неисполнение выданных предписаний Тукаевскую ЦРБ оштрафовали на 30 тысяч рублей. Медучреждение привлекли к административной ответственности за игнорирование замечаний специалистов Росздравнадзора по РТ, которые ранее нагрянули с проверкой.

Выяснилось, что там так и не устранили нарушения при проведении медосмотров водителей и сотрудников, занятых на тяжелых или опасных работах. В учреждении по-прежнему нет оборудования для исследования вестибулярного анализатора (кресло Барани). В бланках медосмотров сотрудники ЦРБ указывали, что обследования проводили, но наименований организаций, предоставивших оборудование не было.

«Этот факт не позволяет подтвердить достоверность проведенных исследований», — подчеркнули в пресс-службе Росздравнадзора по РТ.

Кроме того, кабинеты терапевта, травматолога-ортопеда, эндокринолога, хирурга, оториноларинголога, офтальмолога, невролога, кардиолога и детского стоматолога до сих пор недоукомплектованы оборудованием. В гинекологическом отделении желающих сделать аборт не консультирует психолог – в ЦРБ попросту нет обученного специалиста. Также при выборочном анализе медкарт больных специалисты заметили отсутствие ряда диагностических исследований.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *