«Яндекс.Карты» стали показывать поэтажные схемы зданий

Пока это 29 крупных торговых центров в Москве и Подмосковье.
Пока это 29 крупных торговых центров в Москве и Подмосковье.

«Яндекс.Карты» объявили об очередном расширении возможностей картографической службы. Теперь в состав сервиса включены поэтажные схемы зданий. Об этом заявила команда разработчиков.

Речь идет пока что о 29 крупных торгово-развлекательных центрах в Москве и ближайшем Подмосковье. Пользователи могут сверяться с картами внутри этих зданий. Для этого нужно приблизить карту и выбрать нужный этаж.

Карта покажет все объекты торговых центров. Обозначено расположение магазинов, кафе, ресторанов, кинотеатров, салонов красоты, детских комнат, игровых площадок. Указано местонахождение лифтов, туалетов, банкоматов, парковок, гардеробов и точек подзарядки мобильные устройства. 

На картах – все торговые центры от «Охотного ряда» на Манежной площади до «Вегаса» на МКАДе. Отмечается, что список торговых центров будет постоянно пополняться. Схемы доступны на любом устройстве. 

Ранее сообщалось, что «Роскосмос» опубликовал спутниковые фотографии пожаров в Сибири. Фото было получено с помощью оператора российских космических средств дистанционного зондирования Земли.


Читайте также: Взгляд из космоса: появились спутниковые снимки пожаров в Сибири


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *