Собаки растерзали четырехлетнего ребенка в Татарстане

ЧП произошло в одном из сел Мензелинского района.
ЧП произошло в одном из сел Мензелинского района.

Четырехлетний ребенок получил тяжелейшие травмы в одном из сел Мензелинского района Татарстана. По предварительным данным, малыш приехал с семьей к родственникам в деревню. Когда дети гуляли на улице, из соседнего двора выбежала немецкая овчарка без намордника. Собака завалила ребенка и стала терзать. Когда родители прибежали на место ЧП, ребенок был уже без сознания.

В деревню вызвали скорую, которая доставила малыша в районную больницу. На голове, ноге, шее, брюшной области и лице были страшные рваные раны. Ребенка экстренно прооперировали и отправили в КДМЦ Набережных Челнов, которые перенаправили ребенка в ДРКБ Казани. Сейчас состояние мальчика стабильное. Об этом сообщает собственный источник KazanFirst в оперативных службах. 

Ранее сообщалось, что премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, в котором утвердил обновленный перечень потенциально опасных собак. В список вошли 12 пород собак и их метисы, чья агрессия обусловлена генетически, и которые могут представлять потенциальную опасность для жизни и здоровья людей. Немецкой овчарки в этом списке нет. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *