По итогам матча «Рубин» – ЦСКА в Казани задержали 8 фанатов

Общественный порядок обеспечивали более 2 тысяч полицейских.
Общественный порядок обеспечивали более 2 тысяч полицейских.

В рамках проведения футбольного матча между командами «Рубин» – ЦСКА грубых нарушений общественного порядка не допущено, сообщает пресс-служба МВД Татарстана.  Общественный порядок обеспечивали более 2 тысяч полицейских, а также сотрудники Росгвардии, ЧОП и контролеры-распорядители. 

На Центральном стадионе присутствовало более 20 тысяч зрителей, в том числе более 3000 болельщиков команды «ЦСКА». Не все из них вели себя адекватно. В отделы полиции доставили 8 болельщиков ЦСКА и 1 болельщика «Рубина». 

Трое из них за «Нарушение порядка размещения наружной информации». 4 человека за «Мелкое хулиганство». 1 человек за «Нарушение административного запрета на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения». 1 человек — за «Пропаганду либо публичное демонстрирование запрещенной атрибутики или символики». Четверо из задержанных были оштрафованы на 1000 рублей. 

Напомним, что фанаты ЦСКА отметились массовым шествием по улице Баумана в Казани. Они жги дымовые шашки и скандировали нецензурные кричалки. 


 Видео: Фанаты ЦСКА громят улицу Баумана Казани


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *