В озеро Средний Кабан перестали сливать фекалии

О нарушении в Минэкологии Татарстана сообщили жители поселка Первомайский.

Жители поселка Первомайский подняли тревогу в социальных сетях. Горожане жаловались, что в озеро Средний Кабан сливают сточные воды. Грязная вода протекает по всему поселку, от этого на улицах стоит невыносимый смрад. После проверки Министерства экологии РТ информация подтвердилась.

В ходе проверки выяснилось, что нечистоты вытекают из бесхозного колодца и его необходимо поставить на учет. Начальник Центрального территориального управления Минэкологии РТ Петр Королев встретился с представителями Управляющей Компании, которая обслуживает близлежащие дома. Слив канализации в озеро прекращен. По итогам беседы установлено, что через суд колодец будет передан на баланс городу.

Ранее сообщалось, что Жители Казани сняли на видео сброс канализационных стоков в протоку Булак, которая проходит через центр Казани. На видео запечатлено бурление воды напротив бывшего Комбината Здоровья. Сейчас на этом месте строится оздоровительный комплекс. 

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *