На фестивале «Печэн базары» организуют раздельный сбор мусора

Все отходы отправятся на переработку.
Все отходы отправятся на переработку.

17-18 августа на территории набережной озера Кабан в Казани в седьмой раз будет проходить ежегодный фестиваль татарской культуры «Печэн базары». По программе мероприятия традиционно будут организованы работы дизайн-маркета, детской площадки, лектория, танцевальной площадки и многого другого. 

В этом году на фестивале есть несколько нововведений. Первое из них — «Печэн базары» будет проходить два дня подряд и на новой площадке. Напомним, что два года подряд фестиваль проходил в парке Чёрное озеро. 

— Озеро Кабан очень популярное место. Мы очень хотим, чтобы о фестивале узнали как можно больше людей. К тому же, наше мероприятие будет проходить в рамках WorldSkills. Некогда мы переехали отсюда на Чёрное по причине перестройки улицы Марджани. Теперь в парке нам тесно. Сейчас наша основная проблема — как уместить всю программу в два дня, — рассказывает ответственный за культурную составляющую фестиваля Радиф Кашапов. По его словам, программа второго дня не будет дублировать программу первого. Предусмотрены разные лекции, разные концерты, показ разных фильмов и другое. 

— Впервые на фестивале будут организованы ферма-маркет и сэконд-хенд-маркет. Все полученные средства с последней точки будут направлены на лечение онкобольного ребёнка.

По идее одной из экоактивисток, на фестивале будет организован раздельный сбор мусора, который далее отправят на переработку, пообещали организаторы.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *