В акватории Казанки прошли масштабные учения к Worldskills

По легенде
По легенде, на реке столкнулись два судна и начался пожар.

Сегодня, 14 августа, в акватории реки Казанка потушили условное возгорание камыша из двух пожарных судов. Это произошло в ходе межведомственной тренировки по ликвидации ЧС. Учения прошли в рамках подготовки к обеспечению безопасности во время проведения чемпионата WorldSkills. 

«По легенде учений, два маломерных судна нарушили правила навигации — не смогли разминуться в узкой протоке и столкнулись на акватории. На одной лодке находились два человека, на другой – три. В результате столкновения одно маломерное судно загорелось. Его прибило ветром к камышам, из-за чего огонь с лодки перекинулся на сухую растительность», — рассказали в пресс-службе МЧС Татарстана.

Операция проходила с участием 27 человек и 6 единиц плавательных средств. Среди них многоцелевой пожарно-спасательный катер «Лидер-12ПМ» с установленным медицинским модулем и пожарно-спасательный катер «КС-110-39».

Ранее сообщалось, в связи с проведением Мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019 в столице Татарстана изменят расписание пригородных электричек. Изменения продлятся с 23 по 26 августа. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *