Рустам Минниханов: Актуальной становится проблема воспитания подрастающего поколения

Президент Татарстана открыл августовское совещание работников образования и науки.
Президент Татарстана открыл августовское совещание работников образования и
науки.

В Казани стартовало традиционное пленарное заседание августовского совещания работников образования и науки республики. В этом году совещание решили провести на площадке «Казань Экспо». 

— На следующей неделе здесь пройдёт 45-ый мировой чемпионат по стандартам WorldSkills. Для нас в первую очередь важны лучшие мировые методики, технологии и стандарты, которые вносятся этим движением в нашу систему образования. Тем самым мы увеличиваем возможность молодёжи стать конкурентоспособной и востребованной на современном рынке труда, — говорит президент Татарстана Рустам Минниханов.

Владимир Путин поставил задачу — вхождение России в десятку ведущих стран по качеству школьного образования. Для этого Татарстан определил направления для своей работы: развитие инфраструктуры, подготовка современных педагогических кадров и системы мотивации учительского труда, совершенствование образовательных технологий. 

— За последние пять лет были приняты существенные меры по развитию инфраструктуры: построено 33 школы на 16 тысяч учащихся, 150 детских садов почти на 22 тысячи мест, капитально отремонтировали 711 учреждений. До конца года планируется сдать ещё пять школ и три пристроя более чем на 6,5 тысяч учащихся, а также 28 детских садов на 6070 мест, — отметил президент. — Мы среди лидеров в рейтинге инновационного развития субъектов России и рейтинге регионов развития науки и новых технологий, что подчеркивает наши достижения. При этом все более актуальной становится проблема воспитания подрастающего поколения.

В связи с этим совещание работников образования и науки посвятили воспитанию, которое считают фактором повышения качества образования.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *