Полицейские Набережных Челнов сожгут 400 кустов конопли

В автограде подвели итоги второго этапа операции «Мак-2019».
В автограде подвели итоги второго этапа операции «Мак-2019».

В набережночелнинских поселках Красные Челны и ЗЯБ правоохранители обнаружили 400 кустов дикорастущей конопли. Всего с 5 по 14 августа полицейские нашли в автограде 33 очага произрастания. Все кусты сожгут. Кроме того, за то же время оперативники вскрыли 49 административных нарушений, среди которых хранение и употребление запрещенных веществ или их пропаганда.

Второй этап акции «Мак-2019» завершился. Однако, несмотря на это, полицейские попросили жителей сообщать о местах произрастания наркосодержащих растений, а также о распространителях запрещенных веществ по телефонам: 37-90-09 или 02. Третий этап операции пройдет с 9 по 18 сентября.

«Данная операция является ежегодной. Проводится в целях предупреждения, выявления и ликвидации незаконных посевов наркокультур, блокирования доступа заготовителей к местам произрастания дикорастущих наркосодержащих растений, а также изобличения и задержания изготовителей, перевозчиков и сбытчиков наркотических средств», — пояснили в пресс-службе городского Управления МВД.


Читайте также: Сельчанин из Лениногорского района вырастил 434 куста конопли


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *