В лесу под Нижнекамском несколько часов искали заблудившихся грибников

Операция по спасению людей прошла недалеко от поселка Самоновка.
Операция по спасению людей прошла недалеко от поселка Самоновка.

В Единую дежурно-диспетчерскую служба накануне вечером поступило сообщение от нижнекамцев, заблудившихся в лесу. К спасателям обратились 30-летняя женщина и 37-летний мужчина. На поиски отправились оперативная группа нижнекамского пожарно-спасательного гарнизона и работники лесного хозяйства. 

Грибников нашли в трех километрах от поселка Самоновка. В медицинской помощи мужчина и женщина не нуждались, сообщает пресс-служба министерство ГО и ЧС РТ. За сутки в Тукаевском районе заблудились семь грибников. Женщины 46 и 54 лет заблудились в лесу у села Калмаш. Она с приятельницей приехала в лес на «Митсубиси». 

Проехав 6 км в сторону деревни Верхний Байлар, подруги вышли из авто и заблудились. Женщина рассказали, что вышли из леса на пшеничное поле и не смогли понять, где они находятся. Потерявшихся разыскали в 14:30. В 15:16 спасателям передали сообщение, что в лесу у деревни Белоус больше часа блуждает 64-летний грибник, потерявший компас. В 16:13 пенсионера нашел сотрудник лесохозяйственного участка нацпарка «Нижняя Кама». 

Спустя полчаса в Единую дежурно-диспетчерскую службу поступила информация, что четверо мужчин заблудились у села Мусабай-Завод. В 17:28 оперативный дежурный Заинского района доложил, что потерявшиеся нашлись. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *