Девочка из Бельгии выиграла на испанском Сабантуе в татарский бархатный костюм

Девочка мечтает на зимние каникулы приехать в Казань.
Девочка мечтает на зимние каникулы приехать в Казань.

Девочка из Бельгии Николь Каньяндекви выиграла татарский национальный костюм на Сабантуе в Испании за песню на татарском языке. Об этом сообщает организация «Татары в Бельгии». Праздник прошел в Испании, а его организаторами выступил коллектив международного лагеря Tatar camp for kids in Spain.

«Бархатный женский комплект с вышивкой гладью являлся именным призом от заместителя министра культуры Республики Татарстан Гузель Шариповой за лучшее исполнение знаменитой „И туган тел“», — говорится в сообщении.

14-летняя Николь приезжает в лагерь уже второй год, а стихи Габдуллы Тукая выучила еще в прошлом году. С ней вместе соревновались ребята из Бельгии, Германии и Нидерландов. Зрители выбрали Николь за мелодичность, эмоциональность, уверенность в исполнении.

Николь говорит на английском, французском и фламандском языках, а в лагере Tatar camp for kids in Spain осваивает татарский. Девочка мечтает однажды на зимние каникулы приехать в Казань, увидеть много снега и взять с собой свой новый бархатный костюм.

Ранее сообщалось, что на Сабантуй в Москву съехались тысячи гостей. Фарид Мухаметшин заявил, что добрые традиции многонационального народа являются скрепами нашей дружбы

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *