Подготовившие победителей и призеров олимпиад казанские учителя получат 5,7 млн рублей

Деньги на вознаграждение выделит исполком города.
Деньги на вознаграждение выделит исполком города.

Единовременное материальное вознаграждение в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» планируют выплатить в Казани тем учителям и педагогам дополнительного образования, которые подготовили победителей и призеров предметных олимпиад школьников в 2019 году. Они получат в общей сложности 5,7 миллиона рублей. 

По 25 тысяч рублей исполком Казани выделит учителям, подготовившим победителей и призеров заключительного этапа всероссийских предметных олимпиад школьников. Наставникам победителей и призеров республиканских олимпиад для учащихся 7-11-х классов и регионального этапа всероссийских предметных олимпиад школьников полагается по 15 тысяч рублей. 

Еще по 5 тысяч рублей получат те педагоги, ученики которых победили и стали призерами республиканской олимпиады школьников для учащихся 8-х классов, а также олимпиады по геологии и истории Татарстана. Об этом сообщается в опубликованном на сайте исполкома города сборнике документов мэрии.

Ранее сообщалось, что накануне этого учебного года Министерство просвещения РФ не будет направлять в школы рекомендации о проведении торжественных линеек ко Дню знаний. В плане ведомства нет указаний, когда начинать учебный год.


Читайте также: Минпросвещения России не рекомендует проводить линейки 1 сентября


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *