Пенсионерке из Лениногорска придется выживать на 5500 рублей в месяц

Женщина пошла на преступление и получила крупный штраф.
Женщина пошла на преступление и получила крупный штраф.

К 80 тысячам рублей штрафа приговорили жительницу Лениногорска, которая продала правоохранителям более 300 бутылок с опасным алкоголем. Из-за мизерной пенсии (8852 рубля) женщине предоставили рассрочку — выплаты в доход государства она будет вносить равными частями в течение двух лет. Решение опубликовали на сайте горсуда.

Согласно материалам дела, за 35 тысяч рублей горожанка купила 344 бутылки с суррогатом по 0,5 литра каждая. Затем она разместила в интернете объявление о продаже крупной партии алкоголя по бросовой цене, указав контактные данные сына, который понятия не имел, что мать готовится совершить преступление.

Информацией из сети заинтересовались правоохранители. Они решили организовать проверочную закупку. В результате пенсионерка, не подозревая об операции, продала всю партию спиртного за 53 тысячи рублей. Экспертиза показала, что в бутылках находился алкогольный яд с ацетоном, кротоналдегидом и большой концентрацией сивушных масел. Специалисты отметили, что жидкость опасна для жизни.

Бутлегершу задержали. Против нее возбудили уголовное дело по статье «Производство, хранение или сбыт продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».


Читайте также: Продавшую пол-литра суррогата бугульминку оштрафовали на 20 000 рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *