Ничего святого: парочка занялась любовью прямо возле казанского храма

Забыв обо всем, они ласкали друг друга на уличной скамейке. 

Шокирующее видео опубликовали пользователи соцсетей. На кадрах видно, что молодая парочка предается любовным утехам на уличной скамейке. Все бы ничего, да только занимались они любовью рядом с храмом.

Как пишут пользователи, все происходило рядом с церковью Кирилла Казанского на улице Чистопольской, на глазах у многочисленных прохожих. Неподалеку находится памятник святым Петру и Февронии. Откровенная поза девушки не оставляет сомнений в том, чем занимались молодые люди. 

Кстати, прохожие и остудили любовный пыл забывшей о правилах приличия пары. Проходящие мимо казанцы попросили парня и девушку предаваться утехам в каком-нибудь другом месте. А пользователи соцсетей высказали свое возмущение безнравственным поступком молодых людей.

Ранее сообщалось, что неприятностью для матери рэпера Тимати Симона Юнусова обернулась публикация в соцсетях очередных кадров ее внучки Алисы. На видео девочка была без бюстгальтера. 


Читайте также: Матери рэпера Тимати досталось за видео обнаженной внучки


Понравился материал? Поделись в соцсетях
107 КОММЕНТАРИЕВ
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Сережа
Казань,- 90% населения мусульмане. И чтоо из того что мусульманка и мусульманин Потерлись у Православного храма?
-71
0
Ответить

пол
@Сережа да всё норм. спокойно себя ведут никому не мешают. тупая новость ни о чём.
-18
0
Ответить

Вестник
@Сережа Это не мусульмане, потому что настоящая мусульманка носит хиджаб, есть особые правила и нормы по корану.
13
0
Ответить

Сандра
@Сережа Ничего непристойного на этом видео нет, очевидно это просто провокация "Казань Ферст". Но, есть все же положительный момент, веруны от православия показали всем критически мыслящим людям, своё настоящее, истинное, звериное лицо. И то, что они опасность для общества представляют. Православие как и ислам, эти религии ведут не куда, являясь просто гарантами многовековой отсталости россиян от цивилизованного мира, и люди исповедующие эти религии обрекают свое потомство ещё на многие года нищеты и рабства. У многих из них же нет никакой собственности, никаких навыков и умений, нет собственного бизнеса, и по сути им нечего передать своему потомству. Эволюция, естественный отбор отторгла их. Из них получилась ещё одна тупиковая ветвь человечества. Всё подтверждает теорию Дарвина.
0
0
Ответить

Сергей Шумков
Страна Россия вымирает!Государству нужныы рабочие руки и солдаты. То есть рождаемость. А православный храм перетопчется.
-29
0
Ответить

Сандра
Молодцы, время зря не теряют. А понятие, слово "святой" придумали сами церковники, чтобы деньги зарабатывать,в общем-то на людях, персонажах, которые при жизни были те ещё мерзавцы. В основном же это были сумасшедшие. Ни поповские басни надо читать, а работы современных ученых, независимых историков. Святых, особенных людей не было и нет, как и нет и бога. Лично я, почти за 60 лет своей жизни ни разу не получила убедительного доказательства обратного. Думаю, что никто в здравом уме никогда не видел и не чувствовал наличие бога.
-18
0
Ответить

Папа
@Сандра Сандра, вопрос к вам. А почему Бог должен вам доказывать, что Он есть? Вы хотите манипулировать Создателем? Да, да... многие этого хотят, требуют нечто невозможное. Когда Христа распинали, то от Него требовали - Сойди с креста и тогда уверуем !!! Подобные жалобы кругом и всюду... Никому не достаточно того, что получили жизнь и имели возможность осознать, что само собой ничего не происходит. Как и вечный вопрос кто появился первым, яйцо или курица. Вот и Бог создал человека по Своему образу и подобию, это означает, что у всех есть свободы выбора, вы не марионетки в руках безжалостного надзирателя. Ну а если бы Бог не дал такой свободы, то и не было бы человека, были бы все послушные, как роботы. Так и сейчас у вас свобода, на время. Никто не живёт на земле вечно. Только сейчас сделав выбор вы сами определяете свою позицию, на чьей вы стороне.
56
0
Ответить

Вестник
Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют. (1-е Коринфянам 6:9,10)
74
0
Ответить

Сандра
@Вестник Проповедуйте(или слушайте) весь этот бред, и эти еврейские сказки о своем "боге", в своей церкви. А здесь Вы не в церкви.
-15
0
Ответить

Вестник
@Вестник "Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них." (От Матфея 18:20)- это церковь! Мы же живём в 2019 году от рождества Христова. Это вам не еврейские басни ! Надеюсь у вас тоже есть дата рождения...
16
0
Ответить

Валера
@Вестник Православные, мусульмане, да вы хоть во второе пришествие обезьяны верьте, приличия то надо соблюдать!
2
0
Ответить

Сандра
Бога нет. До Большого взрыва времени не существовало. Следовательно у т.н.бога просто не было времени на создание Вселенной. Это и есть доказательство, всё просто, как дважды два. Бога, богов придумали люди, а не наоборот!
-13
0
Ответить

Вестник
@Сандра "Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро. Господь с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога. Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного. Неужели не вразумятся все, делающие беззаконие, съедающие народ мой, [как] едят хлеб, и не призывающие Господа? Там убоятся они страха, ибо Бог в роде праведных. Вы посмеялись над мыслью нищего, что Господь упование его."(Псалтирь 13:1-6)
61
0
Ответить

Сандра
Безумец и неуч тот кто отрицает эволюцию, и утверждает что бог сотворил Землю и звезды, флору и фауну за СЕМЬ ДНЕЙ! Или он профессиональный, патологический лжец.
-16
0
Ответить

Вестник
@Сандра "У одного богатого человека был хороший урожай в поле; и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих? И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и все добро мое, и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись. Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил? Так [бывает с тем], кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет." (От Луки 12:16-21)
69
0
Ответить

Сандра
Похоже на то, что сейчас в свободное от "учебы" время, семинаристы тоже эволюционируют, приобщаются к современной жизни, и дружно ставят дизлайки отрицателю бога, выходящего их на чистую воду, обличающего их, раскрывающего всю их никчемную, бесполезную "деятельность". Ваше место-церковь,а не светская, пусть и особо не вызывающая доверие интернет издание.
4
0
Ответить

Вестник
@Сандра "Как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста. Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое. Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься." (От Матфея 12:34-37)
90
0
Ответить

Сандра
В жизни не видела доброго попа. Лживые и жадные встречались, когда сама ещё верила. Народ не любит Вас, и история видимо Вас ничему не учит. От 3% до 5% россиян ходят в церковь, и большего Вам никогда не добиться! Вам не помогло даже то что до революции, 90% россиян были православными. Россияне легко и с радостью отворачиваются от Вас и Вашего еврейского праповедника-бога.
-42
0
Ответить

Вестник
@Сандра Не видели...??? Вот вам притча и ответ: Однажды один человек сидел около оазиса, у входа в один ближневосточный город. К нему подошел юноша и спросил: «Я ни разу здесь не был. Какие люди живут в этом городе?» Старик ответил ему вопросом: «А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?» «Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда» «Здесь ты встретишь точно таких же», ответил ему старик. Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос: «Я только что приехал. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе?» Старик ответил тем же: «А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?» «О, это были добрые, гостеприимные и благородные души. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться». «Ты найдешь таких же и здесь», – ответил старик. Купец, который невдалеке поил своих верблюдов, слышал оба диалога. И как только второй человек отошел, он обратился к старику с упреком: «Как ты можешь двум людям дать два совершенно разных ответа на один и тот же вопрос?» «Сын мой, каждый носит свой мир в своем сердце. Тот, кто в прошлом не нашел ничего хорошего в тех краях, откуда он пришел, здесь и тем более не найдет ничего. Напротив же, тот, у кого были друзья в другом городе, и здесь тоже найдет верных и преданных друзей. Ибо, видишь ли, окружающие нас люди становятся тем, что мы находим в них.»
39
0
Ответить

Сандра
Самое прикольное то, что церковников и верующих заинтересовала тема этой статьи. Вы вообще что хотели увидеть на этом видео? Голую женщину? А как же Ваши заповеди, Ваше лжеучение и Ваше лжетерпение!? Не должно (нельзя) быть одновременно воцерковленным, а одним глазом под юбку бабам желать посмотреть! Надо определяться, и что-то одно выбирать. И перестать людям врать.
-14
0
Ответить

Вестник
@Сандра "Не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека." (От Матфея 15:11)
76
0
Ответить

666ДжейсоН666
Православненько однако. Аминь.
-27
0
Ответить

Ольга
А при чем здесь православные или мусульмане? Люди ведут себя как животные!
69
0
Ответить

Сандра
@Ольга Люди и есть животные."Люди - род семейства гоминидов отряда приматов". (Википедия)
-8
0
Ответить

Михаил
Ты сама животное
25
0
Ответить

Sam
@Михаил Она тупая. Не пытайся до нее достучаться
-8
0
Ответить

Сандра
@Михаил Конечно, я тоже (как и Вы)-животное, просто Вы ещё и хам, вероятно считающий себя кем-то особенным. Я поддерживаю их не за их поведение, а только из-за принципа. Они демонстрируют всем, что нет никакого всекарающего бога, с мгновенной реакцией. Никакого нет. А веруны они в большинстве своем жестокие люди, осуждать всё на свете сразу начинают. Михаил, а может веруны просто этой молодежи завидуют, и как все их стадо сразу коллективно и на всякий случай, лаять начинают? Это и есть животное поведение.
5
0
Ответить

Михаил
Человек в отличие от животного разум имеет, а этим где приспичило там и совокупляются как собаки во дворе
54
0
Ответить

Ольга
@Михаил Правильно.Потом срать начнут,где захотят...тоже же никому не мешает))))
19
0
Ответить

Тимур
Ха-ха , вот же бомбануло у церковников. Ничего страшного люди не совершили. Все такие "правильные", лишь бы кого-то поосуждать, но только не за собой смотреть. Угомонитесь святоши.
-34
0
Ответить

Михаил
Сандра, я вижу что ты уже до животного опустилась, о себе такого сказать не могу. Осуждать такие поступки надо, пока они в норму не вошли! Ты воздух видела когда-нибудь, Сандра, однако он существует и мы им дышим... Так же и Бог существует, но ты Его знать не хочешь.
7
0
Ответить

Сандра
@Михаил Я уже много чего видела, но убедительного подтверждения существования бога не нашла. И Вы Михаил тоже, если решитесь возьмите книги, учебники по астрономии, биологии, физике и почитайте их. Там многим происходящим в природе процессам объяснение дано. И уже давно.
6
0
Ответить

Вестник
@Михаил Есть ученые, которые познавая науку пришли к выводу, что только Бог мог создать вселенную, законы физики, биологии и астрономии... на которые вы опираетесь...
102
0
Ответить

Сандра
@Михаил Нет таких ученых. Во всяком случае, их научная ценность ничтожна, в сравнении с их возможной известностью. Что точно, то что среди них нет ни одного Нобелевского лауреата.
-106
0
Ответить

Михаил
Сандра, Бог не всегда карает мгновенно, хотя и бывает такое. А осуждают не только веруны, но и неверуны тоже осуждают, яркий пример тому ты сама.
3
0
Ответить

Михаил
Сандра, если появятся подтверждения это уже будет не вера, и спросится с тебя уже гораздо больше, так как подтверждение получила. Человек начинает понимать устройство вселенной её Творцом - это хорошо! Проблема людей не в том что не верят, а в том что верить не хотят.
103
0
Ответить

Сандра
Всё чему учит Ваша вера, это как взять людей на испуг. Искалечить психику людей ещё с раннего детства. Посмотрите на карту земли, самые верующие страны в мире находятся в Африке. А самые неверующие в северной Европе. В США кстати 60 млн.это неверующие в бога. Почему неверие в бога (или в тирана заменящего бога), помогает добиться людям успеха? И наоборот.Я не особенная и не одинокая в этом. И нас атеистов с каждым годом всё больше.
6
0
Ответить

Михаил
@Сандра Наша вера учит любить Бога и друг друга, а тебе похоже мозги промыли хорошенько... Верующим может любой себя назвать, а живут по вере не многие, на это ты статистики не найдёшь. А ваша вера чему учит? Что все сложилось случайно, в планетарном и нашем земном масштабе? Слабо верится в такое... Ведь ты же вериш в это. А единственную более правдоподобную причину, что высший Разум все сотворил, отвергаеш. Вот это странно...
43
0
Ответить

Михаил
Сандра, ты смотришь на Церковь сквозь призму грешных церковных людей-это не правильно. Разве вне Церкви таких не достаточно? А священник по принятии сана не станет святым, его бесы ещё похлеще дергать будут. Церковь свята и непорочна, и врата ада не одолеют Её! Люди деградируют.
38
0
Ответить

Сандра
По статистике до 95% заключенных в тюрьмах, это верующие люди. Разглагоствовать о любви к ближнему одно, а по факту у церкви получается всё наоборот. Не любви там Вас учат, это же очевидно! Уж лучше бы учили, что ли. Техникам разным, любовным...
-11
0
Ответить

Михаил
@Сандра В Церкви каждый день Безкровная жертва приносится - это величайший акт любви! А уголовники конешно о Боге вспомнили, когда он их наказал.
2
0
Ответить

Михаил
@Сандра Учат любви, Сандра, ученики просто нерадивые...
3
0
Ответить

Сандра
Ну да конечно,... вспомнили когда бог наказал. Они крещеные с детства, посещающие церковь с детства, со всей церковной атрибутикой на теле. А церковники всегда, с легкостью отказываются от таких, от всяких убогих и тяжело больных. Ведь с них десятину церковную не возьмешь. Реальных дел, помощи от Вас никакой, одни только театрализованные, средневековые обряды. В общем я поняла, что вместо русского крепкого слова подразумевающего отказ, Вы веруны говорите: "Я за Вас помолюсь". И всё. Это и означает - мне пофиг на тебя и на твои проблемы. Атеисты так не поступают. Много ещё разных примеров неподобающего поведения верующих можно привести,вот почему и я в своё время отвернулась от религии. И ещё, верующие не надежные, не искренние люди.
6
0
Ответить

Михаил
@Сандра Сдаюсь, Сандра. Но от своих слов не отказываюсь! Слово Божие не помогло, которое Вестник привел, а я на своё понадеялся... Храни тебя Господи, прости меня грешного!
6
0
Ответить

Вестник
@Сандра А ты не одна из них?
11
0
Ответить

Россия
Чпокаться надо и причём где захотелось там и надо
-26
0
Ответить

Вестник
@Россия "За всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься." (От Матфея 12:36,37)
19
0
Ответить

Михаилу от Сандры.
Всё нормально, я просто Вам порекомендую посетить открытые лекции по физике, астрономии и биологии. Сходите в планетарий, не стесняйтесь, задайте им свои вопросы. Мир он интереснее,и гораздо богаче,любых церковных догм. Желаю Вам успехов на этом пути!
5
0
Ответить

Фая
Скоты самые настоящие "Потеря стыда-верный признак слабоумия" Унтерменши
3
0
Ответить

Сандра
@Фая Говорят, что самый умный человек Альберт Эйнштейн любил многих распущенных женщин. И вероятно, с ними он не физике беседовал. Иногда они бывают даже желаннее, обычных, среднестатических.
-8
0
Ответить

Казанец
Сандра Вы от обезьяны?
0
0
Ответить

Из Челнов.
@Казанец Она от сатаны. Распущенность и подчиненность низменным страстям не есть свобода, как пытаются всех убедить атеисты. Это рабство! Они рабы своих бесов. В данном случае - беса похоти. И те, кто им находит оправдание - такие же одержимые. Обьяснять им что-то, говорить с ними о высоком - все равно что бисер перед свиньями метать. Да, часть человечества деградирует,и им уже не помочь. Совокупляющиеся на улице, тем более у храма - разве люди? Это уже скоты... Но закон писан и для них. Где полиция в городе???
1
0
Ответить

Сергей
Всё правильно .у нас в стране половина импотентов и извращенцев.дай бог им здоровья ,новому поколению ещё и десятину придётся платить церкви...
2
0
Ответить

Татьяна
При чём здесь храм,не храм!Мы люди или животные?Где приспичило,там и делаем
7
0
Ответить

Нина
Вот бы их заклинило , посмотрели бы люди на их любовь ...
-1
0
Ответить

Сандра
@Нина Желать людям зла, всё это очень по христиански. Вы православные этим всегда и выдаете себя, на каждом Вашем шагу. Поэтому мало кто из соседних стран хочет близко общаться с Вами. Одни проклятия от Вас только и слышны, и поучения бестолковые. Нет в Вас никакой доброты, одно только шипение и брызгание слюной ядовитой.
2
0
Ответить

Служитель
Бог есть любовь! Сказано: плодитесь и размножайтесь! Любовь СВЯТА! Так почему бы ей не вершиться у святого места?
-31
0
Ответить

Сандра
@Служитель Не бывает никаких святых мест,а объявления очередного места святым это просто предлог для захвата территории. Просто жадные попы не хотят участвовать на равных, на аукционах по продаже земельных участков. И не хотят выдавать тайну о своих доходах. В общем куда ни кинь везде у них не порядок,один черный нал,и теневые доходы. А обществу от них один только вред. И так сотни лет. Уж не говоря о пытках,о казнях, и морях крови своих же сограждан пролитыми церковью. И всё это во имя чужой,навязанной из вне религии. Ладно на сегодня всё. Всем пока.
7
0
Ответить

Фотиния
В данном случае , какая разница есть Бог или нет. Особи , представленные на видио, оскотинились. Это даже не люди в высоком понимании этого слова. Как собаки подзаборные(((.
8
0
Ответить

Антон
Вот вы все обсуждение ведёте,а я к Сандре хочу обратиться:Сандра,ты поддержишь свою дочь в таком деяние?И вопрос к Вестнику:Призывая человека к здравому смыслу,ты всегда такой ненавязчивый?
0
0
Ответить

Вестник
@Антон Любой человек может совершить ошибку, и не смотря на это он может изменить решение. Любой из нас в жизни просил прощение, не верю что таких в здравом уме нет. "Верно и всякого принятия достойно слово, что Христос Иисус пришел в мир спасти грешников, из которых я первый." (1-е Тимофею 1:15)
47
0
Ответить

Pimp
Надоела РПЦ, разобрать все церкви как большевики
1
0
Ответить

Рогнеда Карловна
Если Бог создал Солнце на четвертый день, так сказано в Писании. Тогда как он знал до этого, сколько дней прошло, если само понятие "день" напрямуб связано с наличием светила? А заниматься сексом прилюдно неприлично, тут я согласна с осуждающими. Я все понимаю, молодость, страсть, но уж как нибудь до укромного местечка дотерпели бы.
2
0
Ответить

Вестник
@Рогнеда Карловна Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему? Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать? (К Римлянам 11:34,35) Живут люди в среднем 60-80 лет, и знаешь что умрёшь. Или не знаешь??? Так и Бог знает, потому что Он сотворил!
75
0
Ответить

Пророк
Вестник перечислил все грехи в общении с Сандрой присущи церковникам. Кому интересно посмотрите фильм на реальных событиях "в центре внимания" ни одна властная структура этим не гнушается. А по большому счету детей на улице нет, кому виднее тому стыднее. Не нравится не смотри.
-1
0
Ответить

Пророк
В этом моменте Служитель нашол правильный кусок туалетного чтива!
-21
0
Ответить

Серый
Ничего страшного в действиях молодых людей я не вижу. А "святоши", я уверен, просто мечтают оказаться на их месте.
-39
0
Ответить

Вестник
@Серый Отвечай за себя, Серый!
28
0
Ответить

Root
Сандра,типичный пользователь одноклассников. Все плохие одна я хорошая, Путин плохой, страна бедная. Ясно с вами всё
1
0
Ответить

Мария
Сандра глупая ещё, судя по убеждениям ей не больше 15 лет. К богу все когда то приходят. А по теме, приличия должны быть. И дело не не только в храме ,но и в уважение к окружающим.
2
0
Ответить

Влад
Бог есть! Иначе что такое честь, достоинстао, уважение, любовь, совесть, сочувствие, доверие, надежда, благородство, благодарность... Но для каждого он свой.
39
0
Ответить

Сандра
@Влад Церковь, есть большой шарлатан, любитель присваивать себе и богу все понятия и определения. На самом деле религия это просто изобретение лжецов-человеконенавистников, вероятно и могущее привести к гибели цивилизации. За счет манипулирования сознанием больших масс людей, вколачивания в их головы бредовых идей, созданием условий для появления больших, агрессивных религиозных сект,например наподобие христианской и мусульманской. Создающих условия для постоянной вражды между разными группами людей и тд. Условий, которые выгодны только для правящих группировок, и для самой церкви.
-20
0
Ответить

Костян
Не позорься сандра христиане ещё в первом веке появились, это далеко не секта. Тебе телевизора надо поменьше смотреть.
3
0
Ответить

Сандра
@Костян Секта, только большая. На счет первого века, есть сомнения. Все религии любят приписывать себе время, удлиннять свое существование. Согласно теории Носовского - Фоменко человек которого принято называть Христом появился на свет 25 декабря 1152 г. Нашей эры. Этому можно как верить так и не верить, но можно попытаться и проверить эту версию. Если Вы сильны в астрономических расчетах, попробуйте. Во всяком случае, если Вы считаете себя верующим, то если Ваша возьмет, то Вы только укрепитесь в Вашей вере. А если, наоборот, то возможно отречетесь от ошибочного суеверия. Лучше проверять, чем всё брать на веру.
-62
0
Ответить

Костян
У тебя у самой столько ненависти к "церковникам" тут излилось что ты их превзошла уже. Успокойся, одна ты у нас распрекрасная
5
0
Ответить

Костян
Церковь как стояла до тебя так и тебя переживёт Сандра-это факт! И не тебе на Неё лаить.
3
0
Ответить

Сандра
@Костян Конечно переживет, в этом нет никаких сомнений. Только вот Вам какой от этого прок? И все равно, её время ограничено. Просто,от первых каким-то образом задокументированных времен, до настоящего времени, человечество отказалось от множества различных богов, откажется и от этих. Но, за это время ещё множество людей, одураченных верой, не смогут реализовать себя в полной мере. Не смогут учиться,потому что дорого, а бог велел терпеть, не смогут подняться по карьерной летнице, потому что система консервативна, не будет сделано достаточно, или максимально возможных открытий в науке и в медицине,всё по тем же, мною выше перечисленным причинам. Так что Вы зря радуетесь.
-30
0
Ответить

Костян
Я понимаю, помимо носовских ещё немало каких найдётся умников, которые нос свой везде сунут лишь бы прославиться, но мы живём в 2019 от рождества Христова, это до носовского твоего ещё было известно
58
0
Ответить

Сандра
@Костян Я ничего плохого ни Вам, ни кому не желаю, но так уж устроена жизнь, что если Вам когда-нибудь пусть и не скоро, придется обратиться к российским врачам, то потом не жалуетесь на их отсталось от мировой медицины. Попытайтесь, согласно Вашей вере смириться и принять всё согласно воле Вашего бога. Т.е. по сути согласитесь с ролью жертвенного животного. Ну разве,я что-то преувеличил, и разве не этому учит религия? Я по моему здесь всё ясно объяснил. Но, лучше будьте здоровы!
-64
0
Ответить

Костян
До революции 1918 не было рака и диабета, каких ещё бед от науки ждать?
0
0
Ответить

Сандра
@Костян Революция была в 1917 году. Конечно рак был и до 1917г, возможно не в таких масштабах. Но, и численность людей тогда, в общем, в мире была меньше. Диагностирование болезней было слабее. Да конечно определенный вклад, и вероятно не малый в увеличение болезней внесло то что Вы называете наукой, но и она же наука, изличила многие ранее смертельные болезни. Но, без религии, без её постоянного вмешательства в различные процессы, результаты, само количество научных открытий было бы большим. Просто, больший круг лиц, неодурманенный религией, имел бы возможность поучаствовать в этом процессе.
6
0
Ответить

Костян
Да ко врачам лучше не ходить, каждое лекарство и лечит м колечит. Это бизнес на нашем здоровье. Вообще ни одно лекарство не лечит, только симптоматику снимает, а потом опять беги да покупай. Оздоровление приходит при смене к лучшему образа жизни. В природе от любой болезни есть лекарство просто знать нужно, и без химии можно обойтись. Сандра ты пол сменила???
5
0
Ответить

Сандра
Это очень не корректный вопрос! Я Сандра уже почти 60 лет. Хорошо, что Вы к природе решили обратится. Медицина, как впрочем и многое остальное произведенное в России не выдерживают никакой критики,и ниже любого плинтуса. Но, как ни крути приходится обращаться к врачам, даже будучи убежденной в их слабой профпригодности.Только не говорите, что религия здесь совсем не причем.
5
0
Ответить

Костян
Просто ты писала от мужского пола, ну ладно... Религия тут причём, есть ныне и не мало было примеров исцелений на святых местах и вообще, но ты конешно в это не поверишь.
2
0
Ответить

Сандра
@Костян Не писала я, но здесь возможны описки,а иногда и неправильные склонения. Просто телефон у меня маленький,и изначально мне не весь текст до отправки, до опубликования видно. Насчет исцеления на святых местах. Я ведь не исключаю этого, в принципе в силу разных случайных процессов, и даже палка висящая на стене, раз в сто лет и та может выстрелить. И без посещения этих мест, человек возможно тоже может изличится,например изменив образ жизни, или в следствии возросшей силы иммунитета. Я верю в принципе в силу природы, но не верю в существование сверхъестественного. И не только не верю, но даже знаю, что этого сверхъестественного не существует. Есть только не хорошие люди, и они представляют опасность. А религия, она никак не способствует, росту образования,толерантности,реальной заботе о больных и нуждающихся. Поэтому мне с ней не по пути.
6
0
Ответить

Костян
Ты плохо религию знаеш. Господь заповедал посещать больных, помогать сирым и убогим.
38
0
Ответить

Костян
У меня ещё не мало есть чего сказать, но смысла нету. Тебе много доводов выше привели, но ты "мимо ушей" пропускаеш. Это говорит об ожесточении сердца, к которому даже Бог подступиться не может. Ему (Богу) легче мертвого воскресить чем атеиста оживить. Возможно твоё слово тут последним останется, но это не означает что ты права.
74
0
Ответить

Сандра
@Костян Мне понравилось Ваше последнее высказывание, и поэтому я поставила Вам лайк. Конечно, я останусь при своем мнении. А Вам желаю успехов, и пусть (почему бы и нет!), и Ваша вера тоже поможет Вам! В принципе надежда она нужна,без неё совсем уж никак. Вы, Костян, видно что хороший парень,будьте здоровы!
7
0
Ответить

Millennium
Я предлагаю оставить религию в покое. И хочу сказать, что заниматься сексом в общественных местах ни один нормальный человек не станет!
5
0
Ответить

Сандра
@Millennium Возможно, там никакого секса и не было, просто это может Ваша вера (тьфу опять эта "вера") в то что написано, убедила Вас увидеть то, чего в реальности даже и не происходило. Ну, нет же там секса! Ну, может просто редакционных фотограф попросил(а) изобразить своих знакомых фривольные позы.А может издание это, готовят к продаже и нужна цитируемость.
7
0
Ответить

Ким Чен Ын
Вот интересно, если бы они переспали возле мечети в Грозном. Что бы с ними сделали?
1
0
Ответить

Сандра
Мухаммед изнасиловал 9-ти летнюю девочку, сам будучи в 60-ти летнем возрасте, потом женился на ней когда ей исполнилось 12 или 13 лет. Вот о чем бы надо говорить. И еврейско-христианская религия, называемая в России православной, ничуть не лучше ислама.
4
0
Ответить

Живой
Но бывает, что неверие есть порождение некоего откровенного самоуверенного хамства – и в таких случаях я вспоминаю слова Иосифа Бродского: «Есть мистика, есть вера, есть Господь, есть разница меж них и есть единство. Одним вредит, других спасает плоть. Неверье – слепота, но чаще – свинство».
1
0
Ответить

Живой
Вся ошибка в том, что люди судят о Боге, пребывая вне Бога. Никто не возьмётся лечить людей, не изучив медицину, не начнёт строить дома не имея специальных познаний; отчего же о делах божественных судят строже всего люди, далеко от этой области стоящие»?
3
0
Ответить

Живой
священник Александр Мень: « – Человек никогда веры не чужд, потому что тот, кто вообще не имеет веры, это редкий экземпляр. В душе каждого Бог закодирован: в ощущении Вечности, ощущении Высшего начала. И поэтому для того, чтобы прийти к вере, надо прийти к самому себе. Мы живём как бы вдали от себя. Работаем торопимся, суетимся в домашних делах. Но мы совершенно не помним себя. Мне часто вспоминаются слова Майстера Экхарта: «В молчании Бог произносит своё слово». Молчание! Где у нас молчание? У нас всё время всё тарахтит. Но для того чтобы прийти к каким-то духовным ценностям, надо создавать островки тишины, островки духовной сосредоточености. Остановится на минуту. Мы же всё время бежим, как будто у нас очень большая дистанция впереди. А дистанция у нас короткая. Пробежать её ничего не стоит. Так вот, чтобы познать, углубить, осознать в себе живущую в нас веру надо вернутся к самим себе. Потерянным. Осознать то, что мы потеряли».
61
0
Ответить

Сандра
@Живой Не нужно здесь проповеди читать, копируя и вставляя тексты из писаний, либо стихи стихотворцев верующих.Есть множество писателей и поэтов, разоблачавших и высмеивающих религию и церковников. Вы лучше своими словами скажите,без штампов,как Вы дошли до жизни такой, как так получилось что стали прекланяться еврейско-христианской вере, чтить выше всех остальных в том числе возможно и выше близких своих, разных еврейских святых, еврейку родившую Христа, и самого еврейского праповедника-бога!? И как внутри Вас поселился бог надсмотрщик,мешающий Вам здраво мыслить и принимать самостоятельные, независимые поступки и решения. Не соотнося их каждый раз с ним. Вы,что реально беседуете с богом и ждете каждый раз его советов!? Так значит, Вы признали, что еврейский бог изначален, занимает доминирующее положение перед христианством, раз само христианство и происходит из иудаизма.Как же легко Вас одурачили, однако. Здесь, под этой статьей уже и до Вас, умники разные, с пол Библии наверное скопировав разместили, но этот бред я целиком,и даже совсем не читая, просто отвергаю!
-14
0
Ответить

Рамиль
@Живой Желать людям зла, всё это очень, как Сандра пишет. Вы атеисты этим всегда и выдаете себя, на каждом Вашем шагу. Поэтому мало кто из соседних стран хочет близко общаться с Вами. Одни проклятия от Вас только и слышны, и поучения бестолковые. Нет в Вас никакой доброты, одно только шипение и брызгание слюной ядовитой.
49
0
Ответить

Рамиль
@Живой Похоже проповедница - это ты. Столько плохих слов, столько издевок, столько слов зла. Единственное что тебя удовлетворяет - это грязь, которую ты тут пишешь.
68
0
Ответить

Живой
Атеизм можно рассматривать и как одну из форм самоубийства, т.к. атеисты сознательно отвергают Бога – Источник жизни. Приверженность человека атеизму делает его духовно слепым, ограничивает его жизненный горизонт физиологическим и душевным уровнями бытия, препятствует постижению высшего смысла жизни, реализации высшего предназначения. По сути атеизм является верой, т.к. его фундаментальные положения научно недоказуемы и являются гипотезами.
70
0
Ответить

Живой
Среди книжек, выпущенных издательством «Правда» в Москве в 1951 году, есть брошюра «Непримиримость науки и религии». На 17-й странице этой брошюры основоположник русской науки М.В.Ломоносов именуется «философом-материалистом». А выступления Ломоносова в пользу теории Коперника называются «атеистическими». В действительности Ломоносов был не только большим ученым и поэтом, но также и просвещенно-верующим человеком, даже защитником веры в Бога. В молодости он хорошо читал и пел в храме на клиросе. Был период, когда он мальчиком целый год увлекался одной из северных поморских религиозных сект, но потом вернулся к своей родной матери Православной Церкви, и на всю жизнь. Да, конечно, Ломоносов защищал теорию Коперника, но его защиту теории Коперника совсем нельзя назвать «материализмом», наоборот: это была яркая защита как науки, так и религии... Вообще, никакая научная теория не может сама по себе ни доказывать, ни опровергать Божественной истины, потому что наука – совсем другая область познания, чем религия. Только малообразованные люди думают, что наука «противоречит вере в Бога», а вера в Бога «отрицает науку». На самом деле наука и религия,– две разные и одинаково законные области человеческой жизни. Они могут одна другую пересекать, но противоречить друг другу они не могут. Так думал и Ломоносов... Вот, что он говорит, предвосхищая воззрения многих больших ученых наших дней: «Природа и вера суть две сестры родные, и никогда не могут прийти в распрю между собою. Создатель дал роду человеческому две книги: в одной показал свое величество, в другой свою волю. Первая книга – видимый сей мир. В этой книге сложения видимого мира физики, математики, астрономы и прочие изъяснители Божественных в натуру влиянных действий суть то же, что в книге Священного Писания пророки, апостолы и церковные учители. Не здраво рассудителен математик, ежели он хочет Божественную волю вымерять циркулем. Также не здраво рассудителен и учитель богословия, если он думает, что по псалтыри можно научиться астрономии или химии». Кто действительно интересуется воззрениями Ломоносова, тому надо, конечно, читать не брошюры, изданные теперь в издательстве «Правда», а книги самого Ломоносова, особенно его поэтические произведения. Словно предчувствуя, что через два столетия про него будут писать, что он был «материалистом», Ломоносов слагает такие строки в переложении псалма 26-го: Услыши, Господи, мой глас, Когда к Тебе взываю, И сохрани на всякий час: К Тебе я прибегаю... Меня в сей жизни не отдай Душам людей безбожных, Твоей десницей покрывай От клеветаний ложных... Ко свету Твоего лица Вперяю взор душевный, И от Всещедрого Творца Приемлю луч вседневный...
59
0
Ответить

Живой
Ломоносов гениально убежден, что чем далее наука идет вперед, тем она все больше открывает Божие величие в творении... Так думают и лучшие ученые наших дней. Для надгробия знаменитого писателя и деятеля Русской Церкви, прославленного Димитрия, митрополита Ростовского, Ломоносов составляет надпись: «Всемогущий и непостижимый Бог чудными искони делами явил святую Свою великолепную славу и в дни наши новыми чудотворениями в России просиявшего, здесь почивающего святого мужа, преосвященного митрополита Димитрия Ростовского и Ярославского, отдавшего Божие Богу: верою, кротостью, воздержанием, учением, трудолюбием...» Оканчивается эта надпись обращением к людям, ложно верующим и неверующим – одинаково не понимающим духа и сущности религии, видящим в мире лишь одну материальную оболочку вещей: О вы, что Божество в пределах чтите тесных... Вперите мысль, чему Святитель сей учил, Что ныне нам гласит от лика горних сил. На милость Вышнего, на истину склонитесь, И к Матери своей вы Церкви примиритесь...
57
0
Ответить

Сандра
@Живой Вам нужно подписываться здесь не "живой", (и как бы Вас ещё не обидеть), а сразу же писать просто "раб божий", и Вам будет сразу куча лайков. Интересно, в гебешно-православной России можно в паспорте имя "раб божий" зарегистрировать? Если можно, то от меня бесплатный совет, бегите сразу, может Вы будете первый!
-105
0
Ответить

Максим
Я не хожу в церковь, но и не отвергаю существование Бога, только потому что я его не видел. Но глядя на эту... убеждаешся, что атеисты действительно больные люди.
104
0
Ответить

Сандра
@Максим Всё то чем Вы пользуетесь, например телефон, и программы которые в ней установлены, придумали на основании открытий сделанных отнюдь не верующими,не справедливо их всех называть больными или глупыми. Церковь, согласно писаниям отрицает саму возможность думать "рабам божьм"(почитайте, об этом сказано конкретно в библии ), и наделяет этой способностью только "творца".
-103
0
Ответить

Александр
Ничего шокирующее в событии нет. Есть извращение понимание отношений в головах псевдоправославных. Занимались бы собой вместо поглядывая за другими людьми. Христос не только не заповедовал любовью не заниматься, он вообще не завещал храмы строить в которых кроме вымогания денег с прихожан ничего нет.
-4
0
Ответить

Александр
Ничего шокирующее в событии нет. Есть извращение понимание отношений в головах псевдоправославных. Занимались бы собой вместо поглядывая за другими людьми. Христос не только не заповедовал любовью не заниматься, он вообще не завещал храмы строить в которых кроме вымогания денег с прихожан ничего нет.
-4
0
Ответить

Александр
Ничего шокирующее в событии нет. Есть извращение понимание отношений в головах псевдоправославных. Занимались бы собой вместо поглядывая за другими людьми. Христос не только не заповедовал любовью не заниматься, он вообще не завещал храмы строить в которых кроме вымогания денег с прихожан ничего нет.
-4
0
Ответить