Соцсети: в Казани открылся халяльный KFC

Переговоры с Духовным управлением мусульман об этом начались три года назад.
Переговоры с Духовным управлением мусульман об этом начались три года назад.

Один из телеграм-каналов Татарстана сообщил, что в Казани начал работать халяльный ресторан KFC. Заведение сети быстрого питания расположено в Кировском районе на улице Краснококшайской. Основным ассортиментом сети является мясо птицы, его поставляют с предприятий, работающих по стандарту халяль.

О планах по открытию ресторана халяль, компания заявила еще в 2016 году. Тогда представители сети фаст-фуда посетили комитет по стандарту «Халяль» Духовного управления мусульман Татарстана.

Стороны определили российские регионы, в которых планируется совместная реализация проектов по открытию Халяль ресторанов под всемирно известным брендом. Как отметил тогда председатель Комитета Марат-хазрат Низамов, одним из таких регионов, испытывающих высокую потребность в ресторанах быстрого питания «Халяль», была выбрана Республика Татарстан, в которой проживает большое количество мусульман.

Сеть быстрого питания также вводила халяльный ассортимент в Казахстане, но местное Духовное управление мусульман аннулировало сертификат соответствия стандартам «Халяль». Основанием послужило то, что компания использовала вначале халяльное мясо птицы, а потом заключило контракт с другой птицефабрикой, якобы не работающей по стандартам халяль. Однако вскоре конфликт удалось уладить.


Читайте также: Финско-российский продюсер Вилле Хаапасало презентовал фильм о Татарстане


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *