КАМАЗ обязали выплатить родственникам погибшего рабочего 1,3 млн рублей

Мужчину насмерть завалило деталями.
Мужчину насмерть завалило деталями.

В суд Набережных Челнов обратилась местная жительница, брат которой погиб на КАМАЗе. Женщина потребовала за смерть родственника 1 миллион рублей. При этом, как выяснилось на заседании, ранее такую же сумму предприятие выплатило жене и маме погибшего, но те, несмотря на договор с представителями компании, с истицей не поделились.

Согласно материалам дела, опубликованным на сайте горсуда, трагедия произошла на производстве в августе прошлого года. Мужчина умер от ударов, которые получил при падении на него деталей. По заключению суда, сотрудник был виноват лишь в том, что он, не зная, как правильно выполнить порученную работу, не обратился к руководителю для получения указаний и попытался справиться самостоятельно с ремонтом механизма.

Спустя три месяца КАМАЗ, вдова и мать погибшего заключили соглашение о возмещении морального вреда (1 миллион рублей). Согласно документу, женщины должны были обеспечить соответствующие выплаты другим наследникам, если те потребуют денег. Суд с позицией ответчика не согласился. Более того, ссылка на вышеупомянутое соглашение противоречит закону — работодатель не имеет права перекладывать обязанность по выплате компенсации морального вреда из-за трагедии на производстве на других потерпевших. В результате КАМАЗ обязали раскошелиться еще на 300 тысяч рублей. Эти деньги уйдут сестре умершего работника.


Читайте также: В Челнах рассмотрят дело бизнесмена, которого обвинили в гибели рабочих


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *