​Жителей Альметьевска приглашают на квест «В поисках золотых яблок»

Гид проведет бесплатную экскурсию для родителей с детьми.
Гид проведет бесплатную экскурсию для родителей с детьми.

В Альметьевске 8 сентября состоится пешая экскурсия в рамках паблик-арт программы «Сказки о золотых яблоках». Горожан приглашают принять участие в двухчасовой прогулке, которая пройдет в форме увлекательного квеста. Начало в 11:00 у Молодежного центра (улица Ленина,21, вход со двора здания).

Суть игры: белочке Нефтяше бабушка завещала сундучок с золотыми яблоками, который спрятан в городе. Во время поисков участники познакомятся с работами уличных художников, увидят городские муралы (граффити на поверхности стены), узнают историю их возникновения. Экскурсовод Альбина Нургалиева окончила специальный курс «Гид по сказкам», организованный компанией «Татнефть» и институтом исследования стрит-арта из Санкт-Петербурга. Экскурсия бесплатная по предварительной регистрации на сайте проекта.

Ранее KazanFirst писал, что в Лениногорске ко Дню республики нарисовали огромное граффити о достижениях республики. На стене изобразили главного героя песни Лэйны «Малай на белом барсе», КАМАЗ, самолет, комбайн и нефтеперерабатывающие предприятия.


Читайте также: В Лениногорске ко Дню республики нарисовали огромное граффити о достижениях Татарстана


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *