Рустам Минниханов встретится с победителями WorldSkills-2019

Президент Татарстана вручит денежные призы
Президент Татарстана вручит денежные призы, размер которых пока держат в тайне.

Президент республики Рустам Минниханов, в ближайший вторник 10 сентября, встретится с победителями и призерами чемпионата мира по рабочим профессиям WorldSkills-2019, который завершился в столице Татарстана 27 августа. Об этом заявила официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимова. 

В состав сборной России вошли 15 татарстанцев, соревновавшихся в 14 основных компетенциях, четыре молодых профессионала из Татарстана выбирали лучшего в юниорском WorldSkills и еще 15 человек – в компетенциях будущего Future Skills.

— Всем призерам от имени президента будут вручены ценные подарки и денежное вознаграждение, — анонсировала Галимова. Размер призовых для победителей и призеров, спикер не назвала, но с ее лов, он будет достойным.

Татарстанские участники принесли в копилку сборной России медали различного достоинства. Студент набережночелнинского технического колледжа Айдар Минеев завоевал «золото» в компетенции «Изготовление прототипов». Второе место в компетенции «Информационные кабельные сети» занял Ислам Нигматуллин из казанского техникума информационных технологий и связи. «Бронза» досталась Оскару Арсланову и Эмилю Мифтахову в компетенции «Мобильная робототехника».В юниорском чемпионате высшую награду в «Ресторанном сервисе» получила Илария Багаутдинова. В WorldSkills Future татарстанские спортсмены завоевали четыре золотые медали — Тимерлан Рахматуллин (Разработка мобильных приложений), Малецкова Виктория (Цифровой модельер), Никита Барышев (Промышленный дизайн). В составе сборной Ростеха у Татарстана первое место в «Управлении жизненными циклами», и третье место у студентов КАИ за «технологии композитов».


Читайте также: «Для нас WorldSkills стал проверкой на прочность»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *