Майора полиции осудили за объявления в группе «Казанские курицы»

Наиль Рашитов в соцсетях продавал личные данные казанских автовладельцев.

В Казани задержали 38-летнего майора полиции в отставке Наиля Рашитова. Он обвинен в мошенничестве, которое осуществлял в закрытой группе во «ВКонтакте» «Мужское мнение/Казанские курицы». 

Суд выяснил, что с 2016 по 2018 год Рашитов являлся пользователем социальной сети «ВКонтакте» с фейковым именем Иван Иванов и разместил в сообществе объявление о том, что готов за деньги предоставлять закрытую информацию о владельцах машин. Рашитов действовал совместно со своим сообщником — администратором группы. За информацию он просил тысячу рублей. Своему компаньону он отдавал половину. 

Свою вину Рашитов признавать отказался. Однако помимо двухлетнего условного наказания, ему запрещено занимать должности в государственных и правоохранительных органах.


Читайте также: Каждое пятое преступление в Татарстане раскрыто благодаря гражданам


Всё самое интересное в наших группах Макс, Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *