Эксперт ЦИК России: Регионы смотрят на Татарстан как на лидера

Одна из причин – использование технологических решений при проведении выборов.
Одна из причин – использование технологических решений при проведении выборов.

Член научно-экспертного совета ЦИК России, политолог Сергей Марков посетил несколько избирательных участков, работающих в Татарстане, сегодня, в день выборов депутатов Государственного Совета Республики Татарстан VI созыва. 

Со слов Маркова, он побывал на одном из участков Высокогорского района и оценил избирательный процесс, как «спокойный, тихий».

— То, что мы видели, везде где были — был полный набор наблюдателей основных парламентских партий. Никаких замечаний не было. Никаких крупных конфликтов не будет. [В итоге] будет сформирован нормальный работающий Госсовет. Если все так и будет – будем очень рады, — заявил Марков.

Эксперт уверен, что голосование идет спокойно и у граждан Татарстана есть возможность выразить свою политическую позицию.

Марков уверен, Татарстан – регион-лидер, который можно сравнить с Сингапуром. 

— Татарстан обгоняет другие регионы по использованию технологических решений, многие на вас равняются, смотрят на вас как на лидера, с которого нужно брать пример. Татарстан уникальный регион, он сочетает в себе население с традиционными ценностями, и с другой стороны – высокий уровень развития экономики, — выразил свое мнение член научно-экспертного совета ЦИК РФ Марков. 

8 сентября в Татарстане проходят выборы депутатов Государственного Совета Республики Татарстан VI созыва. В этот день, в республике, работает 2811 избирательных участков. На 15:00 проголосовать успели 1 326 578 человека, что составляет 45,13 % процента от числа избирателей.


Читайте также: В Татарстане проходят выборы: текстовая трансляция


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *