Обвиняемую в посредничестве казанскую судью попросили не затягивать процесс

Зиганшина снова заявила о проблемах с адвокатом.
Зиганшина снова заявила о проблемах с адвокатом.

Верховный суд Татарстана рассматривает уголовное дело о посредничестве на несколько сотен тысяч рублей за «нужное» решение гражданского спора. На скамье подсудимых бывшая мировая судья Эльмира Зиганшина. Свою вину она не признает, имён не называет, суммы не озвучивает.

Ранее, 10 сентября, суд отложили, потому что Зиганшина не нашла общий язык с адвокатом, заменяющим ее основного защитника. Сегодня, 11 сентября, заседание снова перенесли из-за проблем с адвокатом.

— У нас адвокатом возникли разногласия относительно позиции защиты, в связи с чем мы пришли к выводу о расторжении контракта. Прошу суд не учитывать данное обстоятельство как попытку затягивания процесса с моей стороны — это форс-мажорные обстоятельства. Позволю себе дать обещание, что больше я процесс такими способами затягивать не буду, — заявила Зиганшина.

— Отрадно слышать от вас, что вы больше не намерены затягивать процесс. И я надеюсь, вы обоснованно воспримите мой вопрос: другими методами вы затягивать процесс не собираетесь? — поинтересовался судья.

— Могу дать слово, что больше такого не будет. На следующей неделе явимся на процесс, — парировала подсудимая.

Зиганшиной предоставили на поиск адвоката 5 суток (ведя отсчёт с завтрашнего дня), судья объявил перерыв до 17 сентября. Также он отметил, что если до указанного времени по каким-то причинам не будет адвоката, то суд назначит его самостоятельно.

— Сначала у неё ребёнок постоянно болел, теперь вот с адвокатом проблемы. Я не понимаю, зачем она тянет процесс, — прокомментировал ситуацию прокурор.

Ранее сообщалось, что квалификационная коллегия судей (ККС) дала согласие на возбуждение уголовного дела в отношении одной из казанских судей. Инициатором подобного решения стал председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, 


Читайте также: Александр Бастрыкин добился возбуждения уголовного дела в отношении казанского судьи


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *