Французские врачи: Шумахер пришел в сознание

Зимой 2013 года гонщик получил травму головы и впал в кому.

Семикратный чемпион «Формулы-1» Михаэль Шумахер, получивший зимой 2013 года серьезную травму головы, находится в сознании, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на Le Parisien.

Ранее СМИ писали о том, что 50-летний спортсмен доставлен в отделение сердечно-сосудистой хирургии парижской больницы имени Жоржа Помпиду. Сейчас его здоровьем занимается Филипп Менаше, профессор, специалист по лечению сердечной недостаточности.

«Да, он находится в моем отделении. Могу заверить вас, что он в сознании», — приводит издание слова одного из сотрудников медучреждения.

Напомним, Михаэль Шумахер серьезно пострадал почти шесть лет назад при падении во время катания на горных лыжах во французском Мерибеле. Гонщик получил черепно-мозговую травму с множественными повреждениями обоих полушарий мозга и несколько лет находился в коме.


Читайте также: Жена Михаэля Шумахера приняла решение забрать бывшего гонщика домой


Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *