МВД объяснило, почему «КАМАЗ» не может принять «Спартак» в Челнах

Стадион не подходит по нескольким параметрам.
Стадион не подходит по нескольким параметрам.

Матч Кубка России между набережночелнинским «КАМАЗом» и «Спартаком» из Москвы может не состояться в Челнах из-за несоответствия стадиона в парке Гренада требованиям безопасности. Об этом KazanFirst рассказал собственный источник в правоохранительных органах. Как получилось, что лицензированный перед началом сезона стадион вдруг перестал подпадать под требования безопасности сейчас, перед игрой со «Спартаком», не сообщается. 

-Стадион не соответствует требованиям безопасности, наполняемости и разделения по секторам для домашних болельщиков и гостевых — рассказал собеседник. 

-В МВД готовы к любым соревнованиям, но стадион КАМАЗ не соответствует правилам безопасности из-за нехватки мест, да и общая безопасность не соответствует. Решение по тому, где состоится матч, в итоге примет РФС — добавил правоохранитель. 

Стадион в парке Гренада был построен в 1977 году, а затем был реконструирован в 1988 и 1993 годах. Последняя перестройка на арене состоялась четыре года назад. Сейчас трибуны собраны из быстровозводимых металлоконструкций. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: