Росконтроль назвал опасные венские сосиски

В продукции «Каждый день» нашли бактерии кишечной палочки.
В продукции «Каждый день» нашли бактерии кишечной палочки.

Сотрудники Росконтроля проверили качество венских сосисок, продающихся на полках российских магазинов. Экспертиза показала, что употребление подобных продуктов в сыром виде может быть опасным для здоровья. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Всего проверке подверглась продукция семи брендов: «Рублевский», «Клинский», «МясновЪ/Черкизово», «ВкусВилл», «Снежана», «Микоян» и «Каждый день». Лучшими были признаны сосиски «Вкусвилл», далее в рейтинге идут производители «Микоян», «Снежана» и «МясновЪ/Черкизово». В последнем образце экспертиза обнаружила свиную шкуру, которую производитель не указал в составе. Оставшиеся три марки попали в черный список Росконтроля.

В «Рублевских» сосисках специалисты нашли бактерии группы кишечной палочки, а также отметили посторонний привкус и «зажиренный вкус». Также в них нашли ДНК птицы, о которой умолчали в составе.

В черном списке оказался и производитель «Клинский», в продукции которого нашли неуказанные в составе изолят соевого белка и крахмал. В сосисках «Каждый день» обнаружили бактерии кишечной палочки, а также кукурузную муку и крупу, о которых ничего не говорилось в составе.


Читайте также: Росконтроль: Не вся треска в магазинах является треской


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *