​Росгвардейцы по «горячим следам» задержали веловора в Альметьевске

Злоумышленник перерезал противоугонный трос и уехал на украденном велосипеде.
Злоумышленник перерезал противоугонный трос и уехал на украденном велосипеде.

В Альметьевске сотрудники Росгвардии во время патрулирования улиц получили информацию о краже велосипеда около кафе на улице Ленина. Правоохранители прибыли на место, где встретились с потерпевшей. Девушка рассказала, что припарковала велосипед Forward, пристегнув к ограждению двумя противоугонными устройствами. Через некоторое время она заметила пропажу транспорта и заявила в полицию. Причиненный ущерб составил более 15 тысяч рублей.

Полицейские просмотрели записи с камер видеонаблюдения, где увидели, как злоумышленник перекусил тросы «кусачками» и уехал на похищенном велосипеде. Вскоре похожего по приметам мужчину, который передвигался на велосипеде, заметили на одной из улиц. Злоумышленника задержали. Им оказался ранее неоднократно судимый 34-летний местный житель. Потерпевшая опознала свой велосипед. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Кража», сообщает пресс-служба управления Росгвардии по РТ.

Ранее KazanFirst писал, что полицейские Казани задержали серийного вора велосипедов. За 39-летним мужчиной числится 13 краж. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *