В Татарстане завели уголовное дело за незаконную вырубку леса

Ущерб вырубки составил около 3 миллионов рублей.
Ущерб вырубки составил около 3 миллионов рублей.

В Татарстане заведено уголовное дело на  ГБУ «Билярский лесхоз» из-за незаконной вырубки 211 сосен 1-3 категории, которые росли в особо охраняемой зоне. 

По версии следствия, 27 августа 2018 года ГБУ «Билярский лесхоз» заключило договор с ФБУ «Российский центр защиты леса» на оказание услуг по проведению обследования лесных насаждений на территории лесничества.  В результате заключения, лесхоз получил разрешение на выборочную санитарную рубку 11% лесных насаждений 4,5,6 категории (усыхающие, свежий и старый сухостой, старый бурелом).

Но, несмотря на это, 29 марта 2019 года Министерство лесного хозяйства Республики Татарстан заключило договор купли-продажи лесных насаждений в вышеуказанном участке местности с ГБУ «Билярский лесхоз». И с мая по июнь было вырублено 211 сосен. Отмечается, что это были деревья 1-3 категории, которые росли в особо охраняемой зоне.

По предварительным данным ущерб составил около 3 млн рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело. В рамках расследования будет дана юридическая оценка действиям должностных лиц ГБУ «Билярский лесхоз», ГКУ «Билярское лесничество» и Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан. 


Читайте также: На чиновников Минлесхоза Татарстана завели уголовное дело за незаконную вырубку леса


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *