Депутат Госсовета Татарстана отказался от членства ЛДПР из-за Жириновского

Эдуард Шарафиев также упрекнул 15 депутатов Госдумы РФ от Татарстана
Эдуард Шарафиев также упрекнул 15 депутатов Госдумы РФ от Татарстана, что они
не заступились за республику.

Депутат Эдуард Шарафиев, прошедший в шестой созыв по Менделеевскому одномандатному округу № 42 и представлявший интересы ЛДПР, приостановил свое членство в партии после резкого высказывания Владимира Жириновского о Татарстане. С трибуны Шарафиев заявил, что ранее заявлял о неприемлемости подобных заявлений о родном крае и в дальнейшем будет представлять интересы своих избирателей и республики. 

Он также сделал замечание депутатам Госдумы РФ от Татарстана, что они вовремя не заступились за Татарстан во время выступления Владимира Вольфовича в Госдуме. На решении об отставке Шарафиева отреагировали депутат Госдумы РФ от Татарстана Ильдар Гильмутдинов и депутат Госсовета РТ Фарид Мухаметшин. Последний в свою очередь заявил, что это право Шарафиева и не нужно его «зажимать». 

Напомним, что на первом осеннем заседании Госдумы Владимир Жириновский высказался, что федеральные власти «завалили деньгами национальные республики северного Кавказа и Казань» в противовес областям с преимущественно русским населением. Власти Татарстана осудили высказывания лидера либерально-демократической партии.


Читайте также: В Госсовете Татарстана увеличили число депутатов, работающих за зарплату: их стало 22.


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *