В Татарстане отпразднуют День садовода

Завтра в республике отметят новый праздник
Завтра в республике отметят новый праздник, учрежденный Госсоветом РТ.

Завтра в республике отпразднуют День садовода. Этот праздник установлен в этом году Госсоветом РТ от 11 числа. В этом году он будет праздноваться завтра, а в дальнейшем в первую субботу сентября. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ришат Хабипов.

Мероприятие пройдет на площадке агропромышленного парка «Казань» с 8:00-14:00. Горожане смогут не только купить сельскохозяйственную продукцию, выращенную садоводами, но и принять участие в различных конкурсах и мастер-классах.

В Татарстане ведется господдержка садоводов. Так, из республиканского бюджета в 2017 — 2018 годах на решение проблем садоводов выделено более 1 млдр рублей, отремонтировано 52 скважины, 271 площадка для сбора и вывоза ТБО, 15,2 км водопровода, 64,3 км подъездных дорог и 107 км линий электропередачи. Работы по ремонту объектов инженерной инфраструктуры садоводческих и огороднических объединений все еще продолжаются, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ.


Читайте также: Новый праздник: в Татарстане впервые отметят День садовода


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *