Москвичи требуют выселить из соседней квартиры больных раком детей

При этом возмущенные жильцы живут не через стенку
При этом возмущенные жильцы живут не через стенку, а через этаж.

Об очередном скандале, связанном с больными раком детьми, сообщила учредительница благотворительного фонда «Добрый дом» Юлия Ромейко. В соцсетях она написала о том, что жильцы одного из домов на юге столицы требуют выселить онкобольных ребятишек, которые живут в соседней квартире. Причем, даже не в смежной, а через этаж.

— Опять недовольные соседи грозят выселением нашим детям. Вот почему так — в других домах весь подъезд, узнав, что по соседству поселились онкобольных дети, хочет помогать, люди предлагают продукты, игрушки, вещи… а здесь — просто житья не дают нашим подопечным! То начинают дотошно расспрашивать, какие у них сопутствующие заболевания, то приведут представителя управляющей компании, который, непонятно на каком основании, требует, чтобы дети и их родители не перемещались по подъезду после 19 часов! Требуют документы, московскую прописку, грозят участковым! – написала Ромейко.

Проблема проживания онкобольных детей в Москве во время лечения стоит очень остро, отметила она. Детям требуется не только лечение в федеральных клиниках, но и временная регистрация в тех медучреждениях, где они состоят. В идеале нужна социальная гостиница — спокойное пристанище, где «никто не будет третировать матерей с больными детьми, грозить им выселением и требовать бесшумного существования», считает Ромейко.


Читайте также: В Татарстане родителям по примеру Финляндии разрешат жить в больнице с детьми


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *