В Татарстане создадут «Точки роста» в сельских школах

Дети там получат знания по предметам «Технология»
Дети там получат знания по предметам «Технология», «Информатика», «Основы
безопасности жизнедеятельности».

На базе 97 сельских школ в 43 районах Татарстана начнут работать образовательные центры «Точки роста», где школьников подготовят по цифровому, естественно-научному, техническому и гуманитарному направлениям. В этом году на обновление материально-технической базы и закупку нового оборудования было направлено 155 млн рублей. Это позволит по-новому подойти к обучению детей, в частности, по таким предметам, как «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности».

Как сообщает Министерство образования и науки РТ, для работы в центрах «Точки роста» летом этого года 146 учителей технологии сельских школ прошли повышение квалификации на базе детского технопарка «Кванториум» в городе Набережные Челны. На курсах им рассказывали о новых образовательных технологиях, а также обучали навыкам работы с современным оборудованием. Кроме того, сельские педагоги по информатике, технологии, основам безопасности жизнедеятельности и дополнительному образованию проходили подготовку в режиме онлайн.

Стоит отметить, что национальный проект «Образование» рассчитан на период с 2019 года по 2024 год. Планируется, что в результате Россия войдёт в число десяти ведущих стран по качеству образования. Через пять лет планируется открыть в республике 300 таких центров.


Читайте также: На создание произведений искусства к 100-летию ТАССР выделят 15 млн рублей.


Comment section

Добавить комментарий