В бассейне челнинского фитнес-центра «Сильная арена» захлебнулся ребенок

Мальчик находится в коме.
Мальчик находится в коме.

В Камский детский медцентр Набережных Челнов доставили семилетнего мальчика, который захлебнулся в бассейне фитнес-центра «Сильная арена». Сейчас ребенок находится в тяжелом состоянии (кома), сообщил KazanFirst собеседник в правоохранительных органах.

Несчастный случай произошел 30 сентября. По предварительным данным, мальчик занимался в бассейне с инструктором и в какой-то момент погрузился под воду. Спустя полторы минуты сотрудник фитнес-центра поднял его на поверхность и начал оказывать первую медпомощь. В то же время очевидцы вызвали «скорую». Следователи возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». В «Сильной арене» изъяли документацию. Деятельность фитнес-центра также проверят в местной прокуратуре. 

«При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», — заверили в надзорном ведомстве.

Это не первый подобный случай в бассейнах автограда. Вечером 19 ноября 2016 года в «Афине» утонула 11-летняя девочка. Учредителя спортивно-досугового центра приговорили к двум годам условно. Кроме того, в сентябре 2017-го 17-летний молодой человек утонул в бассейне «Альбатрос» в парке Гренада.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *