Подозреваемый в жестокой расправе над челнинцем пробудет под стражей до 2 декабря

Мужчина заявил
Мужчина заявил, что не хотел убивать, а лишь защищался.

Тальгат Абдракипов, которому вменяют убийство 53-летнего Рустема Попова из Набережных Челнов, проведет под стражей два месяца. Так решил горсуд.

Кровавая расправа в одной из квартир 3-го комплекса произошла в ночь на 28 сентября. По версии следствия, мужчины выпивали. Во время застолья произошла ссора. Абдракипов зарезал собутыльника. После этого злоумышленник расчленил труп ножом. Затем убийца сложил части тела в сумку, отвез к Боровецкому мосту и разбросал их. Кисть и голову нашли в Шильне 2 октября. На следующий день в зарослях реки водолазы обнаружили туловище. Останки, обмотанные полиэтиленом и скотчем, были в сумке.

При задержании Абдракипов признал вину частично, заявив, что не хотел убивать друга, а лишь защищался. По словам мужчины, Попов ударил его табуретом, ему пришлось обороняться. Под руку попал нож. После произошедшего Абдракипов выбежал на улицу, но позже вернулся, расчленил труп, сходил в магазин за полиэтиленовыми пакетами, упаковал останки в них, а затем и в сумку. Покончив с этим, он позвонил знакомому, попросив отвезти на его авто ношу. При этом последний понятия не имел, что именно необходимо доставить.


Наша справка:

Абдракипов работает электромонтером в компании «Ак барс металл». Разведен. Есть несовершеннолетняя дочь. Мужчина не раз попадал в поле зрения правоохранителей из-за угроз убийством. Имеет погашенную судимость (напал на полицейского).


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *