В Челнах 70-летний баянист перевел накопления мошенникам

Кроме того
Кроме того, за счет пенсионерки из Зеленодольска аферисты «наварились» на 100
тысяч рублей.

При продаже баяна 70-летний житель Набережных Челнов лишился 37 тысяч рублей. В Зеленодольске пенсионерка решила сдать в аренду квартиру и также стала жертвой мошенников. Как сообщила полицейским 64-летняя женщина, она потеряла 100 тысяч рублей.

Злоумышленники работали по одной схеме: созванивались с потерпевшими и договаривались об условиях сделки. После предлагали перечислить деньги на их банковские карты. Через некоторое время вновь звонили пострадавшим — уверяли, что случайно перевели больше положенного, и просили вернуть лишнее на расчетный счет. Чтобы у пенсионеров не было возможности с кем-то посоветоваться, до поступления средств мошенники разговаривали с ними по телефону и торопили их.

«Совершая сделку с помощью интернета, убедитесь в надежности торгового партнера. Ни в коем случае не выполняйте инструкции незнакомцев, связанные с вашими банковскими картами или денежными переводами! При малейших подозрениях на обман немедленно обращайтесь в полицию», — рекомендуют в пресс-службе МВД Татарстана.


Читайте также: При покупке земли пенсионерка из Челнов лишилась 600 тысяч рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *