Прокуратура требует взыскать почти 1 млн рублей с бывшего директора кадетского корпуса Нижнекамска

Айгуль Таипова осуждена за мошенничество и злоупотребление должностными полномочиями.
Айгуль Таипова осуждена за мошенничество и злоупотребление должностными
полномочиями.

Городская прокуратура Нижнекамска направила в суд иск к бывшему директору Татарского кадетского корпуса Приволжского федерального округа Айгуль Таиповой с требованием взыскать с нее почти 1 млн рублей.

С декабря 2013 года по апрель 2016 года она незаконно премировала за счет бюджетных денег шесть сотрудников учебного заведения. Также Таипова дала поручение главбуху выдать премию ей. В табель учета рабочего времени также по указанию экс-директора вносились сведения о проведенных ею занятиях, которые она фактически не проводила. Почти два года назад суд назначил Таиповой наказание в виде полутора лет условно.Сейчас же прокуратура через суд собирается взыскать с Таиповой деньги, потраченные из бюджета республики и муниципалитета. А это почти 1 млн рублей, сообщается на сайте городского суда.

Ранее сообщалось, что в Татарстане чиновница воспользовалась служебным положением. Известно, что еще в 2013 году женщина, воспользовавшись свободным доступом к печати исполкома и служебным документам, подделала подложные выписки из похозяйственной книги о несуществующих правах на 2 земельных участка в поселке Новый. После чего эта земля была незаконно оформлена на нее и ее супруга. Один из участков впоследствии был вообще перепродан. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *