В Нижнекамске построят крытый футбольный манеж

Расположится объект на территории ДЮСШ «Нефтехимик».
Расположится объект на территории ДЮСШ «Нефтехимик».

В 2020 году Нижнекамске будет участвовать в новой республиканской программе по строительству крытых футбольных манежей. Как сообщил на планерке мэр Нижнекамска Айдар Метшин, спортобъект расположится на территории ДЮСШ «Нефтехимик». Также градоначальник напомнил, что в текущем году построили четыре универсальные спортивные площадки на территориях школ №№15, 16, 19 и 20.

— Строительство новых спортивных объектов и увеличение спортивных мероприятий позволяет повысить долю населения, систематически занимающихся физической культурой и спортом. На начало 2019 года данный показатель в Нижнекамском районе составляет 44 процента — рост относительно предыдущего периода на 2,6 процента, — утверждает градоначальник.

В Нижнекамске и районе развиваются более 30 видов спорта; работают 12 спортивных школ, из них два олимпийского резерва, восемь — бюджетных. В спортшколах занимаются более 6 тысяч человек.

Ранее сообщалось, что в Нижнекамске развернулась полномасштабная стройка на месте старого стадиона «Нефтехимик». Старые трибуны уже снесены и будут заменены новыми, с крышей и вместимостью более 3 тысяч мест. Будут установлены новые мачты освещения, а также будет заменена система подогрева поля. Изначально планировалось, что клуб заиграет на обновленной арене до конца 2019 года, однако теперь сроки сдачи перенесены на весну следующего года. Именно тогда планируется получить лицензию РФС и провести первые домашние игры в первенстве ФНЛ.


Читайте также: Сроки переезда «Нефтехимика» на новый стадион перенесены на следующий год


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *