Россиян старше 45 лет чаще всего нанимаются водителями, рабочими и уборщиками

По мнению работодателей
По мнению работодателей, многие из таких соискателей способны выдерживать
нагрузки и готовы учиться новому.

Аналитический центр Авито провел исследование рынка труда России в сфере массовых профессий. Оказалось, что сотрудников старше 45 лет нанимают 83% компаний. 

Наиболее охотно людей старше 45 нанимают в сфере тяжелой промышленности (94% работодателей). На втором месте – сфера образования (92%), на третьем – интернет-торговля (90%). Также в десятку сфер, где чаще всего нанимают кандидатов в возрасте,  вошли госслужба, строительство, сервисное обслуживание.

Отмечается, что опрос проводился среди 500 представителей российских компаний, которые отвечают за подбор персонала. По мнению работодателей, многие из таких соискателей способны выдерживать нагрузки и готовы учиться новому, что является существенным преимуществом. Однако 17% опрошенных сообщили, что не готовы принимать в штат людей с большим опытом. 

При ответе на вопрос «На какие должности из перечисленных у Вас есть положительный опыт набора соискателей старше 45 лет?» большинство респондентов указали водителей (42%), рабочих (36%), уборщиков (34%).


Читайте также: В Казани на треть выросла стоимость готового бизнеса


Comment section

Добавить комментарий

Войти: