Гендиректор «КАМАЗа» извинился перед фанатами «Спартака»

Меры безопасности на кубковом матче показались общественности излишними.
Меры безопасности на кубковом матче показались общественности излишними.

Генеральный директор футбольного клуба «КАМАЗ» Айнур Миннеханов принёс извинения болельщикам московского «Спартака» за организацию безопасности на игре 1/16 финала Кубка России, которая состоялась в Набережных Челнах 25 сентября.

Во время этой игры более 1000 фанатов московской команды оказались запертыми на секторе, огороженном клеткой. За это футбольный клуб из Набережных Челнов был оштрафован за 100 тысяч рублей. Кроме того, «КАМАЗу» предстоит провести следующий домашний матч Кубка России на нейтральном поле, а сам стадион в парке Гренада был дисквалифицирован.

-Приношу извинения РФС и всем болельщикам, которые пострадали в результате допущенных нарушений. Нами были оперативно устранены замечания полиции и комиссии РФС по сертификации стадионов, полученные по итогам матча. В частности, были установлены ограждения на фанатских секторах с достаточным количеством эвакуационных выходов, убраны замки на выходах, проведен монтаж стационарного контрольно-пропускного пункта. В ближайшее время комиссия РФС совместно с полицией проведет инспекцию по проверке устраненных замечаний. Надеюсь, что действие сертификата соответствия будет возобновлено, и следующий матч «КАМАЗ» сможет сыграть на своем стадионе — высказался Миннеханов.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *