На базе Татарстана откроют Евразийское отделение World Urban Parks

Его возглавит помощница президента республики Наталья Фишман-Бекмамбетова.
Его возглавит помощница президента республики Наталья Фишман-Бекмамбетова.

На пленарном заседании World Urban Parks (WUP) Congress Гил Пеньялос, постоянный амбассадор, спецпредставитель WUP, поблагодарил Татарстан за хорошую организацию очередного конгресса и выступил с предложением к президенту Татарстана Рустаму Минниханову.

— Хотелось бы, чтобы вы сделали следующий шаг. Может быть, вы бы взяли ответственность у себя в Татарстане принять Евразийское отделение нашего Совета городских парков? Не совсем обязательно, чтобы все у нас было, — говорит Пеньялос.

Минниханов в свою очередь отметил, что республика много учится и шаги в преобразовании общественных пространств — это только начало.

— Предложение о создании отделения здесь у нас, в Казани мы с удовольствием принимаем. У нас есть человек, который будет этим заниматься. Наталии Фишман этой работы не хватало, мы ей добавим. Давайте Наталию поздравим, чтобы она работала не только на благо республики, но и страны. Здесь есть министерство, федеральные органы власти, которые за это ответственны. Наш президент Владимир Путин говорит о евразийском пространстве, и эта форма нашей работы тоже будет во благо тех стран, которые входят в него сегодня. Думаю, наши коллеги из Татарстана не возражают, — ответил он.

Где будет располагаться штаб-квартира пока неизвестно. По словам президента, есть достойные места, скоро с ним определяться. Также в конце пленарного заседания Минстрой России и министерство индустрии инфраструктурного развития Казахстана подписали меморандум.


Читайте также: Рустам Минниханов: Одно срубленное дерево научило нас тому, что необходимо учитывать мнение горожанПрезидент Татарстана открыл пленарное заседание World Urban Parks Congress 2019.


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *