Хирурги ДРКБ выполнили операцию ребенку из Сирии

Она проводилась в рамках проекта «Медицинский туризм».
Она проводилась в рамках проекта «Медицинский туризм».

Уроженцы Сирийской Арабской республики обратились в ДРКБ со своей двухлетней дочкой. После диагностики у неё выявили двустороннюю паховую грыжу — патологическое выпячивание брюшины в полость пахового канала. Девочке срочно нужна была операция по лечению грыжи брюшной стенки.

Хирургическое вмешательство было выполнено по всем стандартам и прошло успешно. Малышка чувствует себя хорошо и скоро сможет поехать домой.

Семья Альхалифа Альсераджа проживает в Татарстане уже 5 лет. За это время они получили образование, у них родилась дочь. С самого рождения ребёнка супруги обращались именно в ДРКБ. Именно поэтому, когда у девочки появились боли в нижней части живота, вопроса о том, к каким специалистам доверить здоровье своего ребенка у них не стояло.

— Родители ребенка, зная возможности детской хирургии нашей клиники без колебаний приняли решение о выполнении данного вида оперативного вмешательства. Операция прошла успешно и быстро, малыш чувствует себя хорошо и готовится к выписке. Такой случай, работы с иностранными гражданами, а именно из Сирии, у нашего отделения на опыте впервые», — прокомментировал ситуацию детский хирург высшей категории Михаил Поспелов.


Читайте также: Профессор из Великобритании: Операционные в МКДЦ превзошли все ожидания


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *