Суд Челнов: Детям клуба «Сэйлэн» из религиозных семей грозила опасность

В учреждении
В учреждении, где без лицензии вели образовательную деятельность, вскрыли
нарушения требований пожбезопасности.

Прокуратура Набережных Челнов добилась закрытия детского клуба «Сэйлэн» в 27-м комплексе, который посещали ребята из религиозных семей. Решение опубликовали на сайте горсуда.

Выяснилось, что в «Сэйлэне» вели образовательную деятельность без соответствующей лицензии. Это нарушает права и законные интересы получателей услуг, подчеркнули в суде автограда. На заседании также установили, что во время разбирательства в учреждении частично устранили нарушения противопожарной безопасности. Однако те недочеты, что остались, угрожали жизни детей.

«Невыполнение лицензионных требований к оборудованию помещений образовательных организаций, оснащенности образовательного процесса, укомплектованности штата и образовательному цензу педагогических работников влияет на качество предоставляемых услуг, ставит под угрозу жизнь и здоровье детей и педагогического персонала», — сказано в судебной документации.

В результате эксплуатацию помещения детского клуба приостановили до устранения нарушений требований пожбезопасности и получения лицензии. Ответчик попытался обжаловать решение, но тщетно — Верховный суд РТ оставил все без изменений.

К слову, ранее по требованию прокуратуры приостановили работу здания на территории мечети «Абузар» в поселке Рябинушка. Из-за этого закрыли образовательное учреждение «Золотая середина», где также работали с детьми из религиозных семей.


Читайте также: «Никому нас, татар, учить не следует»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *