Казанский парк «Лебяжье» получил международную премию

Он стал лучшим в номинации Eurasian Park Awards.
Он стал лучшим в номинации Eurasian Park Awards.

Два парка России – казанский парк «Лебяжье» и парк Сергея Галицкого в Краснодаре — наградили международной премией. Они стали лучшими в номинации Eurasian Park Awards международной премии International Large Urban Parks Awards. Церемония награждения прошла накануне в Казани в рамках всемирного конгресса World Urban Parks 2019, сообщает ТАСС.

— Парк в Краснодаре — один из лучших проектов, возникших на постсоветском пространстве за последние десятилетия. А в рамках создания казанского парка «Лебяжье» возродили озеро, исчезнувшее более 15 лет назад, и это беспрецедентный кейс для России, — рассказала помощник президента Татарстана Наталия Фишман-Бекмамбетова на церемонии вручения.

Золотым призером премии, которая присуждается за вклад в развитие парков и общественных пространств, стал мексиканский парк Bosque de Chapultepec. На втором месте — новозеландский парк Shakespear Regional Park. Бронза досталась двум парка: Queen»s Park в Новой Зеландии и Penang City Park в Малайзии.

Международный конгресс World Urban Parks 2019 проходит в Казани с 18 по 20 октября при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. Первый конгресс World Urban Parks прошел в 2015 году в Португалии. Второй — в 2018 году в Австралии, в 2020 году конгресс пройдет в столице Албании.


Читайте также: На озере Лебяжье в Казани хотят построить оздоровительный лагерь


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *