Захлебнувшуюся в бассейне Таиланда девочку из Челнов начал посещать педагог

Мама Василисы Сагуновой рассказала
Мама Василисы Сагуновой рассказала, что дочка стала первоклассницей.

Юную жительницу Набережных Челнов Василису Сагунову, которая четыре года назад едва не погибла в таиландском бассейне, раз в неделю стал посещать педагог. Он читает девочке книжки и разговаривает с ней. Об этом на своей странице «ВКонтакте» сообщила мама ребенка Мария.

«Все это потому, что все дети по закону обязаны получать образование, и мы теперь первоклашки», — пояснила она (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены).

Напомним, весной 2015-го Сагунова прилетела на остров Пхукет вместе с родителями. 27 марта девочка, которой тогда было три года, упала в бассейн на территории гостиницы. Взрослые, заметив отсутствие ребенка, не сразу поняли, что он в воде. К этому моменту малышка находилась на дне в течение 5-10 минут. Сагунову удалось спасти, но через некоторое время она впала в кому. В автоград ее доставили лишь спустя полгода после трагедии. Все это время родители девочки борются за ее здоровье.

«Так и получается, что мы живем от больницы до больницы. От «все нормально» до «снова 39’». В феврале мы попали в хирургию. Была высокая температура и что-то случилось с гастростомой, когда вокруг неё и изнутри пошла кровь.. решила, что открылась язва. ФГДС, УЗИ — внутри все нормально. Повредилась только стенка стомы, так сказать, проход в желудок, она и кровила. Теперьд остались последствия — грануляции. И они все не проходят. А педиатр по снимку легких сказала, ещё бы чуть-чуть и пневмония. Температура держалась несколько дней, в итоге пришлось к одному антибиотику добавить второй, оба с мощной дозировкой, и только тогда она начала спадать — температура», — рассказала о состоянии дочери ее мать.

По словам челнинки, с тех пор девочка дышит с кислородной поддержкой, которую родители ненадолго отключают. Сейчас ребенок открывает глаза, бодрствует, чувствует прикосновения и вздыхает.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *