Выживший сын подозреваемой в детоубийстве челнинки останется с отцом

По версии следствия
По версии следствия, мать убивала младшего ребенка на глазах старшего, а затем
переключилась и на него.

Мальчик, выживший при кровавой бойне в Набережных Челнах, которую, по версии следствия, устроила его мать, должен остаться с отцом. Об этом журналистам сообщила уполномоченный по правам ребенка в РТ Гузель Удачина, которая провела в автограде прием граждан.

— Главные усилия по дальнейшему жизненному устройству этого ребенка должны быть нацелены на сохранение его кровной семьи. Пока что оснований, чтобы не передавать его папе, я не вижу, — сказала она.

Ночью 6 октября Альбина Исмагилова приревновала мужа и устроила скандал. Тот ушел из квартиры в 59-м комплексе. Она писала супругу сообщения с обвинениями в измене, тот в ответ отправил признание в любви. Женщина схватила нож, несколько раз ударила им в грудь сыновей. Поняв, что натворила, ранила себя в печень и плевральную полость. Фото, на которых были запечатлены дети в крови, мужчина получил ближе к полуночи. Вернувшийся в квартиру челнинец обнаружил бездыханного двухлетнего малыша и раненых старшего сына с женой. Мать и выжившего ребенка прооперировали в БСМП 7 октября. Убитого похоронили. Жизни шестилетнего мальчика уже ничего не угрожает.

— Сейчас его состояние стабильное, — заверила сегодня представителей СМИ Удачина.

Выживший сын подозреваемой в детоубийстве челнинки останется с отцом

После хирургического вмешательства мать перевели в спецпалату челнинского медучреждения, где ее задержали следователи. Там же судья избрал меру пресечения (один месяц и 28 дней нахождения под стражей). Затем Исмаглову выписали из больницы и поместили в изолятор временного содержания, а после — в СИЗО. Назначена судебная психолого-психиатрическая экспертиза.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *