Талия Минуллина: Успех Татарстана кроется в поддержке инициатив

Об этом глава АИР РТ заявила в ходе V машиностроительного кластерного форума.
Об этом глава АИР РТ заявила в ходе V машиностроительного кластерного форума.

Глава Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина в ходе пленарного заседания, открывающего V машиностроительный кластерный форум в Иннополисе раскрыла секрет успеха Татарстана.

С ее слов, он кроется в поощрения инициатив президентом Татарстана Рустамом Миннихановым. Еще один фактор — команда, готовая выдвигать эти инициативы.

Напомним, в Иннополисе стартовал V машиностроительный кластерный форум. В этом году он посвящён цифровизации производства без сокращения персонала. В течение двух дней форума участники обсудят вопросы подготовки кадров для предприятий в условиях роботизации процессов, сотрудничества бизнеса с госструктурами и повышение производительности в рамках национального проекта «Цифровая экономика». Во второй день участники форума посетят ряд татарстанских предприятий.

В прошлом году форум проходил в Набережных Челнах и собрал более 800 ведущих экспертов из 30 регионов России и 8 зарубежных стран – Бельгии, Германии, Италии, Китая, США, Франции, Швейцарии и Японии. Организатором форума является Агентство инвестиционного развития Татарстана.


Читайте также: Талия Минуллина заявила о неудовлетворительной газовой инфраструктуре


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *