Программу Андрея Малахова о наводнении в Красноярском крае сняли с эфира «по звонку сверху»

Во время эфира были оглашены результаты анализа воды в Сейбе.
Во время эфира были оглашены результаты анализа воды в Сейбе.

Выпуск передачи «Прямой эфир с Андреем Малахов», премьера которого состоялась 21 октября, сняли с эфира и стали активно удалять из социальных сетей. Программа была посвящена трагедии в Красноярском крае, когда погибло 15 человек при смыве дамбы.

Как сообщает ngs24.ru, эфир Малахова успел выйти на Дальнем Востоке и в Сибири. После чего его сняли «по звонку сверху». Жители Урала и Москвы смотрели вместо эфира про трагедию в Красноярском крае запись о выпавшей из окна женщине из Тобольска. Причины такой реакции на выпуск неизвестны.

На самой программе присутствовали журналисты, а также депутат Горсовета, бывший замминистра экологии края Сергей Шахматов и депутат Госдумы от Красноярского края Виктор Зубарев.

В сети всё же сохранились некоторые отрывки эфира. Например, стало ясно, что в зоне трагедии была отключена мобильная связь, а у работников холдинга «Сибзолото» забирали паспорта. Также в компании среди работников были иностранцы, не имеющие право на работу в России. В эфире выяснилось, что холдинг упорно замалчивал о трагедии в Щетинкино.

Самое главное — в эфире программы Малахов зачитал результаты экспресс-анализа воды в Сейбе. Согласно этим данным, в воде катастрофически превышена норма содержания ртути. Это значит, что золото добывалась нелегально. По словам экспертов, это нанесёт огромный вред окружающей среде.


Читайте также: Число погибших из-за прорыва дамбы в Красноярском крае увеличилось до 15


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *