Максим Орешкин: Малый бизнес должен стать движущей силой развития экономики

Министр экономического развития России обратился к участникам форума «Мой бизнес» по видеосвязи.
Министр экономического развития России обратился к участникам форума «Мой
бизнес» по видеосвязи.

На «Татнефть Арене» проходит предпринимательский форум «Мой бизнес». Порядка девяти тысяч зрителей услышат истории успеха 16 ведущих экспертов разных сфер бизнеса.

После официального открытия форума перед предпринимателями по видеосвязи выступил министр экономического развития России Максим Орешкин.

— Форум продолжает серию масштабных региональных мероприятий для предпринимателей в рамках национального проекта по поддержке малого и среднего бизнеса (МСБ). Форумы и бизнес-классы уже прошли в Барнауле, Самаре, Светлогорске, Краснодаре и Ростове-на-Дону. Я уверен, что они стали важными деловыми событиями. Подобные мероприятия будут проходить до конца этого года по всей стране. На форуме и мастер-классах предприниматели и те, кто собирается открыть своё дело, узнают о своих правах, возможностях, ознакомятся с лучшими практиками ведения бизнеса. Малый бизнес должен стать движущей силой развития экономики, -говорит Орешкин.

Министр отметил, что нацпроект по поддержке МСБ был разработан вместе с бизнес-сообществом. В нем заложена комплексная система поддержки предпринимателей, которая нацелена на создание максимально комфортных условий и благоприятного климата.

В рамках нацпроекта создаются специальные центры «Мой бизнес». В Казани центр открылся в январе. За это время в него обратились свыше 13 тысяч предпринимателей. Также было оказано порядка девяти тысяч услуг для самозанятых.

В заключение Орешкин поблагодарил руководство республики за поддержку, оказываемую МСБ, и пожелал всем участникам хорошего форума.


Читайте также: Предпринимательский форум «Мой бизнес» в Казани собрал девять тысяч участников


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *